- Салат «Сибирский» на праздничный стол: вкусно по-домашнему
- СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:
- НЕОБХОДИМЫЕ ИНГРЕДИЕНТЫ: Куриное яйцо — 2 шт., растительное масло — 1 ч. ложка в блинчики + 2 ст. ложки для обжаривания овощей, морковь — 2 шт. крупного размера, репчатый лук — 2 шт. крупного размера, куриная грудка — 1 шт., майонез, соль — по вкусу.
- Самый яркий салат на вашем столе. Сибирский салат Чафан.
- Ингредиенты:
- Приготовление:
- Салат «Сибирский». Витаминный, простой, вкусный и пикантный
- Салат «Сибирский»
- Ингредиенты для «Салат «Сибирский»»:
- Пищевая и энергетическая ценность:
- Рецепт «Салат «Сибирский»»:
- Похожие рецепты
- Салат «Рыжий, рыжий-конапыжий»
- Салат «Мальчишник»
- Салат гнездо » Альпийской птички»
- Горячий мясной салат
- Салат слоеный с черносливом
- Салат «Русская версия»
- Салат из фарша с овощами
- Капустно-мясной салат
- Салат с бужениной
- Попробуйте приготовить вместе
- Салат «Пикантный»
- Жареная печень по-французски
- Закуска из маринованного кальмара
- Комментарии и отзывы
- Оставить комментарий или отзыв о рецепте
- Салат «Сибирский»
- Описание приготовления:
- Ингредиенты:
- Как приготовить «Салат «Сибирский»»
Салат «Сибирский» на праздничный стол: вкусно по-домашнему
Сегодня я хочу поделиться с вами ещё одним рецептом вкусного салата, который можно смело приготовить на праздничный стол.
Ммм.
Используемые ингредиенты самые простые и доступные, но тем не менее салат получается очень необычным, вкусным и сытным!
Список необходимых продуктов вы найдёте в самом конце рецепта, а сейчас давайте готовить.
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:
Куриную грудку отвариваем в подсоленной воде и нарезаем соломкой.
Морковь нарезаем небольшими брусочками, репчатый лук — тонкими полукольцами.
Обжариваем овощи по отдельности до мягкости, после чего откидываем на дуршлаг, чтобы удалить излишки масла.
Куриные яйца взбиваем с солью и растительным маслом. Из полученной массы выпекаем тонкие блинчики и даём им остыть.
Затем сворачиваем блинчики в рулет и нарезаем тонкой соломкой.
Вот так.
Заправляем салат небольшим количеством майонеза и солим по вкусу. Даём настояться в холодильнике и подаём к столу.
НЕОБХОДИМЫЕ ИНГРЕДИЕНТЫ: Куриное яйцо — 2 шт., растительное масло — 1 ч. ложка в блинчики + 2 ст. ложки для обжаривания овощей, морковь — 2 шт. крупного размера, репчатый лук — 2 шт. крупного размера, куриная грудка — 1 шт., майонез, соль — по вкусу.
Ингредиенты.
Желаю вам приятного аппетита!
Понравилась статья? Подпишитесь на канал, чтобы быть в курсе самых интересных материалов
Источник
Самый яркий салат на вашем столе. Сибирский салат Чафан.
Знаете, как в серую и пасмурную погоду добавить яркости в нашу жизнь? Надо просто приготовить этот замечательный сибирский салат. Морковь, свекла и остальные ингредиенты создадут такую яркую цветовую гамму, что ваше настроение сразу улучшится.
Ингредиенты:
Говядина — 300-400 г
Сырокопченый бекон — 4 полоски
Картофель — 1 шт
Квашеная капуста — 100 г
Крахмал — 1-2 ст.ложки
Острый перец — 1 шт
Сметана — 1 ст.ложка
Дижонская горчица — 0,5 ст.ложки
Приготовление:
Жирную говядину (можно заменить свининой, но не курицей) нарезаем против волокон тонкими пластинками, а далее тонкой соломкой, чтобы мясо хорошо прожарилось и было хрустящим. Мясную соломку перекладываем в миску, добавляем мелко порубленный зубчик чеснока и белок одного яйца. Обильно солим, перчим и перемешиваем.
Картофель очищаем от кожуры и нарезаем очень тонкой соломкой. Соломку обдаём кипятком, чтобы смыть лишний крахмал. Скидываем соломку на сито, чтобы слить воду.
Половину луковицы нарезаем тонкими перышками, перекладываем их в миску и заливаем кипятком буквально на несколько секунд. Ошпаренный лук откидываем на дуршлаг, сливая воду.
Также на средней терке натираем половину моркови. Сбрызгиваем уксусом и посыпаем солью с чили перцем. Перемешиваем.
Сырокопченые полоски бекона обжариваем на сковороде. Далее перекладываем их на салфетку, чтобы стек весь лишний жир.
Пригарок от бекона на сковороде протираем салфеткой, а на масле, которое осталось после обжарки бекона (добавив еще приличное количество растительного масла) будем обжаривать мясо. Пока масло нагревается, в говядину добавляем одну-две столовые ложки крахмала и перемешиваем мясную соломку с крахмалом. Отправляем говядину в каскаленное масло и обжариваем.
С обжаренного мяса сливаем жир, на нём будем жарить картофель.
Свеклу отвариваем или запекаем в духовке. Половину натираем на крупной терке.
В квашеную капусту наливаем немного растительного масла.
Картофельную соломку обжариваем буквально 30-40 секунд, далее так же сливаем с нее лишнее масло.
Источник
Салат «Сибирский». Витаминный, простой, вкусный и пикантный
Мне очень нравятся рецепты, где из самых простых продуктов сочиняются блюда с очень неожиданным вкусом. Вот этот салат как раз из этого списка. Молодёжь вообще не может определить из чего он сделан.
Невестка искренне меня убеждала, что она ненавидит редьку, не переносит её с детства ни в каком виде, не ела и есть не будет. Однако, попробовав этот салат, остановиться не смогла. Посмеявшись, рецепт у меня взяла и теперь дома готовит его регулярно.
Продукты для него нужны самые обычные, из тех, что всегда есть в доме. Редька должна быть из разряда не острых. Хотя, у нас в доме готовили и с обыкновенной чёрной, предварительно подержав её в холодной воде.
Количество продуктов может быть любым. Я всё беру «по вкусу» и «на глазок». Поэтому состав напишу приблизительный.
1 крупный вареный картофельный клубень
майонез или сметана с добавлением горчицы (можно йогурт)
Редьку и морковь натираю на средней терке. Картофель и яйца натираю на крупной терке (не знаю почему на разных терках, но так готовили и бабушка, и мама). Репчатый лук нарезаю как можно мельче.
Салат солю, добавляю измельченную зелень и перемешиваю. Перед подачей заправляю его майонезом или сметаной (йогуртом) с добавлением горчицы.
Попробуйте приготовить. Это очень быстро, вкусно и просто.
Подписывайтесь на мой канал, чтобы не пропустить новые вкусные рецепты!
Источник
Салат «Сибирский»
Вкусный, сытный и очень быстро исчезающий со стола салатик! Когда мне дали этот рецепт, я сделала, и дети сказали, чтоб всегда его делала. На любой праздник да и в любой другой день. Никогда не надоедает!
Ингредиенты для «Салат «Сибирский»»:
- Мясо (любое, какое есть. Можно и колбасу любую, я уже испробовала с разными колбасами и с разным мясом, но с мясом вкусней!) — 100 г
- Орехи кедровые — 50 г
- Горох (можно свежий, но и замороженный хорошо подходит, пробовала сама) — 3 ст. л.
- Капуста белокочанная / Капустa — 100 г
- Лук репчатый (смотрите сами, на сколько персон Вы готовите) — 1 шт
- Картофель (смотря на сколько персон готовится салат, у меня приготовлен на 4 персоны) — 1 шт
- Майонез (для заправки)
- Уксус (для маринада)
- Масло подсолнечное (для жарки)
- Морковь (средних) — 3 шт
- Свекла — 1 шт
Время приготовления: 60 минут
Количество порций: 4
Пищевая и энергетическая ценность:
Готового блюда | |||
ккал 884.1 ккал | белки 20.3 г | жиры 34.8 г | углеводы 80.6 г |
Порции | |||
ккал 221 ккал | белки 5.1 г | жиры 8.7 г | углеводы 20.2 г |
100 г блюда | |||
ккал 106.5 ккал | белки 2.4 г | жиры 4.2 г | углеводы 9.7 г |
Рецепт «Салат «Сибирский»»:
Отварные морковь и свеклу натрем на терке,
отварное мясо (любое) разделаем на волокна.
Картофелину нарежем тонкими полосками и обжарим в разогретом масле. Т. е. готовим картофель фри.
Прежде чем начнём делать салат, сначала замаринуем в уксусе по отдельности одну небольшую луковицу и свежую капусту.
Начинаем собирать салат: раскладываем кучками (лучше взять блюдо побольше) тертые свеклу и морковь, разделанное на волокна мясо, консервированный горошек, маринованные и отжатые лук и капусту и картофель фри.
Украшаем наш салат майонезом.
И посыпаем обжаренными кедровыми орешками.
Наш Сибирский салат готов. Перед подачей на стол хорошо перемешать, лучше это получается двумя вилками.
Если готовите салат заранее, то картофель и орешки добавить перед подачей, а то размякнут, и вкус будет уже не тот!
Вот и перемешали. Наш салат готов к употреблению!
Приятного аппетита!
Подписывайтесь на группу Поварёнка в Контакте и получайте десять новых рецептов каждый день!
Вступайте в нашу группу в Одноклассниках и получайте новые рецепты каждый день!
Поделиться рецептом с друзьями:
BB-код для вставки: BB-код используется на форумах |
HTML-код для вставки: HTML код используется в блогах, например LiveJournal |
Как это будет выглядеть?
Вкусный, сытный и очень быстро исчезающий со стола салатик! Когда мне дали этот рецепт, я сделала, и дети сказали, чтоб всегда его делала. На любой праздник да и в любой другой день. Никогда не надоедает!
Похожие рецепты
Салат «Рыжий, рыжий-конапыжий»
Салат «Мальчишник»
Салат гнездо » Альпийской птички»
Горячий мясной салат
Салат слоеный с черносливом
Салат «Русская версия»
Салат из фарша с овощами
Капустно-мясной салат
Салат с бужениной
Попробуйте приготовить вместе
Салат «Пикантный»
Жареная печень по-французски
Закуска из маринованного кальмара
Комментарии и отзывы
20 декабря 2013 года Оксана2205 #
20 декабря 2013 года Оксана Антипова # (автор рецепта)
20 декабря 2013 года Оксана2205 #
2 декабря 2013 года СВГ #
1 декабря 2013 года elenita # (модератор)
1 декабря 2013 года Оксана Антипова # (автор рецепта)
30 ноября 2013 года GASH #
30 ноября 2013 года Оксана Антипова # (автор рецепта)
30 ноября 2013 года Onella #
30 ноября 2013 года Оксана Антипова # (автор рецепта)
20 декабря 2013 года Оксана2205 #
30 ноября 2013 года Frambuesa #
30 ноября 2013 года Оксана Антипова # (автор рецепта)
Оставить комментарий или отзыв о рецепте
Зарегистрироваться, или войти если вы уже регистрировались.
Вы можете войти на сайт без регистрации и ввода пароля, воспользовавшись своей учетной записью на следующих сайтах:
Источник
Салат «Сибирский»
Сегодня предлагаю приготовить салат «Сибирский», который отлично подойдет для любого застолья. Берите на заметку рецепт!
Описание приготовления:
Приготовить салат «Сибирский» очень легко, для этого понадобятся простые и доступные ингредиенты, которые без всякого труда можно найти в любом ближайшем магазине. Все ингредиенты, которые используются в этом салате, идеально сочетаются между собой. Салат «Сибирский» подойдет как для праздничного стола, так и для обычного семейного ужина. Назначение: На обед / На ужин / На праздничный стол Основной ингредиент: Птица / Курица / Крабовые палочки Блюдо: Салаты
Ингредиенты:
- Куриная грудка — 200 Грамм
- Крабовые палочки — 8 Штук
- Сыр — 100 Грамм
- Оливки — 100 Грамм
- Сухарики — 80 Грамм
- Чеснок — 1 Долька
- Зелень — 1 Пучок
- Соль — 0.5 Ст. ложки
- Майонез — 2 Ст. ложки
Количество порций: 4
Как приготовить «Салат «Сибирский»»
Подготовьте все необходимые ингредиенты для приготовления салата.
Вареную куриную грудку нарежьте небольшими кусочками и выложите в глубокую тарелку.
Крабовые палочки нарежьте кружочками и добавьте к вареной грудке.
Оливки разрежьте на несколько частей и выложите в тарелку.
Твердый сыр нарежьте кружочками и добавьте к остальным ингредиентам.
В конце всыпьте ржаные сухарики.
Заправьте салат майонезом, добавьте соль, чеснок, зелень и хорошо перемешайте.
Салат «Сибирский» готов. Приятного аппетита!
Источник