- Домашняя кулинария
- Рецепты Инны Жугастровой
- Итальянская паста пенне в томатном соусе на оливковом масле
- Паста пенне в сливочно-сырном соусе
- Пенне с соусом
- Ингредиенты и как готовить
- ингредиенты на 4 порции или – количество продуктов для нужных вам порций будет подсчитано автоматически!’>
- способ приготовления
- Пенне с соусом
- Ингредиенты для «Пенне с соусом»:
- Пищевая и энергетическая ценность:
- Рецепт «Пенне с соусом»:
- Похожие рецепты
- Постная лапша удон
- Пирог-паста
- Макароны «Новый вкус»
- Равиоли с оригинальным соусом
- Ужин студенту
- Запеканка вегетарианская по мотивам лазаньи
- Овощная лазанья с сыром «Песто»
- Постная паста в греческом стиле
- Тортелли с авокадо и лососем
- Попробуйте приготовить вместе
- Острый салат из молодых кабачков
- Мясные «подсолнушки»
- Сливки для взбивания из молока и масла
- Фотографии «Пенне с соусом» от приготовивших (1)
- Комментарии и отзывы
- Оставить комментарий или отзыв о рецепте
Домашняя кулинария
Рецепты Инны Жугастровой
Итальянская паста пенне в томатном соусе на оливковом масле
Рецептов пасты наверное даже не тысячи, а миллион. В общем, предлагаю сегодня миллион-первый рецепт, свой самый любимый. Макароны — гарнир № 1 на нашем столе. Муж хоть и испанец, но в прошлой жизни точно был итальянцем, пасту он может есть каждый день. Любит всё, от популярных с советских времен макарон по-флотски и спагетти al dente, заправленных одним только сливочным маслом, до пасты со сложными соусами и домашним песто. А я всегда жду сезонных овощей, чтобы приготовить пасту с овощами, с соусом маринара, с томатами и сладким перцем и пасту с баклажанами. Паста с овощами — мой вариант, макароны с мясом вообще не понимаю. Для рецепта лучше всего подходит паста penne. Penne переводится как «перья», считается, что именно эта паста в виде ребристых трубочек лучше всего впитывает соусы.
Состав: (на 3-4 порции)
- Сухая паста пенне — 200 грамм
- Вода — 2 литра
- Соль крупная — 3 чайные ложки без горки
- Сыр (желательно пармезан) — 100-150 грамм
- Лук репчатый — 1 штука крупного размера
- Чеснок — 1-2 зубчика
- Помидоры — 1-2 штуки
- Масло оливковое ароматное (extra virgin) — 2-3 столовые ложки
- Сладкий перец — 1 штука небольшого размера
- Жгучий острый перец — по желанию
- Черный молотый перец, смесь сухих пряных трав — по вкусу
Как приготовить пасту с томатами и сладким перце, итальянскую пасту пенне в ароматном овощном соусе со специями на оливковом масле
Посыпать пасту лучше всего пармезаном, но если пармезана в доме не случилось, то можно заменить его другим твердым сыром. У меня алтайский сыр, я заранее натираю его на мелкой терке и оставляю на блюде большого диаметра, чтобы он подсох.
Подсушить сыр для подачи готовой пасты с овощами
Воду вскипятить, добавить 2 чайные ложки соли, засыпать пасту и варить до состояния аль денте по инструкции на упаковке — 11 минут, периодически помешивая. По истечении времени слить через дуршлаг.
Сварить макароны Penne до состояния al dente
В состав макарон не входят яйца, пасту с овощами по этому рецепту можно включать в рацион вегетарианцев. Для приготовления ароматного овощного соуса лук и чеснок мелко нарезать.
Покрошить лук и чеснок
Разогреть в сотейнике (посуда должна быть глубокой, макароны будем добавлять прямо в соус) оливковое масло. Выложить лук с чесноком.
Обжарить лук с чесноком на оливковом масле
Помидор окунуть на 15 секунд в кипяток и очистить от кожуры. Мелко нарезать помидор и сладкий перец. Если любите поострее, нарезать и добавить к овощам кусочек жгучего перца.
Очистить и нарезать помидор, сладкий и жгучий перец
Когда лук станет золотистого оттенка, добавить помидоры с перцем.
Добавить томаты и перец к обжаренному луку
Сразу же посолить (1 чайная ложка соли), накрыть крышкой и тушить на среднем огне до тех пор, пока соус не станет почти однородным. Добавить половину чайной ложки черного молотого перца и сушеные травы, годится любая смесь средиземноморских специй. У меня сушеный зеленый базилик с добавлением мяты, очень люблю это сочетание ароматов и кладу довольно много, почти 3 чайные ложки.
Тушить соус до готовности, добавить специи
Перемешать, к этому времени макароны сварились аль денте, и дожидаются в дуршлаге своей очереди.
Макароны сварены по инструкции
Выложить макароны в ароматный томатно-перечный овощной соус. Перемешать, чтобы соус равномерно распределился. Выключить и дать постоять пару минут под крышкой. Итальянская паста penne с овощами в ароматном томатном соусе готова.
Выложить макароны к овощам, перемешать
Выложить пасту в овощном соусе на плоскую тарелку. Натертый и подсушенный сыр я ставлю в отдельной посуде, каждый сам решает, когда и сколько сыра сыпать.
Паста пенне с овощами — луком, томатом и сладким перцем
Вкуснейшая паста с сезонными овощами и специями на оливковом масле готова.
Паста в ароматном овощном соусе на оливковом масле
При подаче украсить итальянскую пасту пенне в томатном соусе свежей зеленью. Сытный, вкусный, очень летний обед для всей семьи готов.
Паста пенне с помидорами и сладким перцем, летний обед
Пробуем? Ммммм… Изумительно!
Красочные ароматные итальянские макароны с сезонными овощами
Источник
Паста пенне в сливочно-сырном соусе
- Паста пенне 200 г
- Соль по вкусу
- Масло растительное 1 ст.л
- Сливки жирные 400 мл
- Сыр российский 100 г
- Сыр пармезан 40 г
- Вам понадобится: 30-60 минут
- География блюда:Итальянская
- Основной ингредиент:Паста пенне
- Тип блюда:Ужин
Итак, прежде всего нужно измельчить сыр на терке.
Закипятить воду (2 литра), добавить в нее соль и растительное масло, чтобы макароны не слиплись. Засыпать пасту и варить до готовности, не доваривая пару минут.
Практически готовую пасту откидываем на дуршлаг и пока стекает вода, приступаем к приготовлению соуса.
Для этого в широкую сковороду с высокими бортами вливаем жирные сливки и туда же кладем тертый сыр.
На огне больше среднего при постоянном помешивании варим соус, пока он не загустеет, а сыр не расплавится. Это происходит довольно быстро.
В сливочно-сырный соус добавляем отварные макароны, тщательно перемешиваем и выключаем огонь. Подаем сразу к столу горячими.
Источник
Пенне с соусом
Готовь вкусное блюдо итальянской кухни! Тебе понравится! Пенне с соусом — блюдо вкусное, красивое и яркое. Готовить его — одно удовольствие, ведь усилий и времени тратится минимум, а результат получается впечатляющим. Главное — выбрать качественную итальянскую пасту. Это насыщенное вкусами и яркими летними красками блюдо можно подать какн а семейный ужин, так и в качестве угощения гостям.
Ингредиенты и как готовить
ингредиенты на 4 порции или – количество продуктов для нужных вам порций будет подсчитано автоматически!’>
чайная ложка | 5 мл |
десертная ложка | 10 мл |
столовая ложка | 20 мл |
стакан | 200 мл |
Всего:
Вес состава: | 100 гр |
Калорийность состава: | 93 ккал |
Белков: | 3 гр |
Жиров: | 5 гр |
Углеводов: | 7 гр |
Б/Ж/У: | 20 / 33 / 47 |
Н 100 / С 0 / В 0 |
Время приготовления: 40 мин
способ приготовления
Перед тем как начать готовить это итальянское блюдо подготавливаем ингредиенты:
— колбасу нарезаем кружочками,
— лук чистим и тонко шинкуем,
— зубчики чеснока очищаем от шелухи и измельчаем при помощи ножа,
— базилик моем, обсушиваем салфетками и мелко рубим (оставляем часть веточек для украшения готового блюда плюс немного порубленных листьев — для той же цели),
— помидоры моем, промокаем салфеткой. Томаты для данного блюда лучше всего выбирать сорта перино — они миниатюрные, достаточно твердые, мясистые,
— трем пармезан на крупной терке.
А теперь можно переходить непосредственно к готовке блюда:
1. В большую кастрюлю наливаем воду, подсаливаем ее, ставим на сильный огонь. Когда вода закипит, высыпаем пенне, перемешиваем и убавляем нагрев до среднего. Варим пасту до аль денте — степень готовности, дословно переводится как «на зубок». То есть когда внутри паста остается как бы недоваренной, жестковатой. Сливаем из кастрюлю воду.
2. Ставим на сильный огонь большую сковороду, выкладываем в нее порезанную колбасу и обжариваем ее в течение 3 минут, постоянно мешая. За это время колбаса станет коричневого цвета. При помощи шумовки перекладываем колбасу на тарелку, а вытопленный жир из сковороды сливаем.
3. Возвращаем сковороду на огонь, добавляем в нее лук и чеснок. Помешивая, готовим их в течение 5 минут — лук должен размягчиться. Выкладываем помидоры (целиком) и колбасу, готовим еще 5 минут, время от времени перемешивая. Добавляем томатную пасту, хорошо все перемешиваем. Наливаем сливки, снова мешаем и доводим их до кипения. Готовим все вместе 2 минуты (до загустения соуса).
4. Выкладываем в соус пенне и порубленный базилик, перемешиваем. Раскладываем пенне по сервировочным тарелкам, сверху посыпаем натертым пармезаном, порубленным базиликом и украшаем целыми веточками.
Подаем к столу сразу же.Приятного аппетита!
Источник
Пенне с соусом
Очень люблю итальянскую кухню. И даже во время поста хочется побаловать себя чем-то вкусным и сытным. Поэтому часто готовлю вот такие макароны. К постному столу.
Ингредиенты для «Пенне с соусом»:
- Макаронные изделия / Макароны (пенне) — 250 г
- Масло растительное — 3 ст. л.
- Лук репчатый — 1,5 шт
- Грибы (свежие) — 150 г
- Помидор (свежий) — 3 шт
- Маслины (без косточек)
- Специи (орегано, карри, соль)
Время приготовления: 30 минут
Количество порций: 4
Пищевая и энергетическая ценность:
Готового блюда | |||
ккал 895.2 ккал | белки 22.5 г | жиры 44.1 г | углеводы 102.5 г |
Порции | |||
ккал 223.8 ккал | белки 5.6 г | жиры 11 г | углеводы 25.6 г |
100 г блюда | |||
ккал 102.9 ккал | белки 2.6 г | жиры 5.1 г | углеводы 11.8 г |
Рецепт «Пенне с соусом»:
Соус. На растительном масле слегка обжарить шампиньоны и лук. Ну и, конечно, приправы (орегано и карри), посолить. Затем порезать 2 -3 помидорки без кожуры и потушить под крышкой 3 -5 минут на медленом огне.
При подаче посыпать маслинами.
Подписывайтесь на группу Поварёнка в Контакте и получайте десять новых рецептов каждый день!
Вступайте в нашу группу в Одноклассниках и получайте новые рецепты каждый день!
Поделиться рецептом с друзьями:
BB-код для вставки: BB-код используется на форумах |
HTML-код для вставки: HTML код используется в блогах, например LiveJournal |
Как это будет выглядеть?
Очень люблю итальянскую кухню. И даже во время поста хочется побаловать себя чем-то вкусным и сытным. Поэтому часто готовлю вот такие макароны. К постному столу.
Похожие рецепты
Постная лапша удон
Пирог-паста
Макароны «Новый вкус»
Равиоли с оригинальным соусом
Ужин студенту
Запеканка вегетарианская по мотивам лазаньи
Овощная лазанья с сыром «Песто»
Постная паста в греческом стиле
Тортелли с авокадо и лососем
Попробуйте приготовить вместе
Острый салат из молодых кабачков
Мясные «подсолнушки»
Сливки для взбивания из молока и масла
Фотографии «Пенне с соусом» от приготовивших (1)
Комментарии и отзывы
27 октября 2011 года DEKADAHC #
27 октября 2011 года DEKADAHC #
16 февраля 2010 года olyundrik #
17 февраля 2010 года SpirtOlya # (автор рецепта)
16 февраля 2010 года ирина66 #
17 февраля 2010 года SpirtOlya # (автор рецепта)
16 февраля 2010 года ВИКА-72 #
17 февраля 2010 года SpirtOlya # (автор рецепта)
16 февраля 2010 года мисс #
17 февраля 2010 года SpirtOlya # (автор рецепта)
15 февраля 2010 года Татуша #
17 февраля 2010 года SpirtOlya # (автор рецепта)
Оставить комментарий или отзыв о рецепте
Зарегистрироваться, или войти если вы уже регистрировались.
Вы можете войти на сайт без регистрации и ввода пароля, воспользовавшись своей учетной записью на следующих сайтах:
Источник