- Куриные крылышки, тушеные с овощами и картофелем
- Пошаговый рецепт
- Картофель с куриными крылышками. Часто готовлю на обед для всей семьи.
- Куриные крылышки, тушеные с картошкой
- Пошаговый рецепт
- Куриные крылья с картофелем
- Ингредиенты для «Куриные крылья с картофелем»:
- Пищевая и энергетическая ценность:
- Рецепт «Куриные крылья с картофелем»:
- Похожие рецепты
- Капустная соляночка с мясом
- Блюдо из дайкона с мясом
- Картофель с мясом «Азиатский вариант»
- Рагу овощное с фаршем «Хочу еще»
- Ленивые голубцы «Красное и черное»
- Рагу овощное со свининой
- Картофель, тушенный с копченым мясом
- Рагу в оранжевой шубе
- Рагу из свинины в маринаде
- Попробуйте приготовить вместе
- Салат из хурмы с луком
- Рулетики из языка по-грузински
- Лимонные трюфели с чаем матча
- Фотографии «Куриные крылья с картофелем» от приготовивших (1)
- Комментарии и отзывы
- Оставить комментарий или отзыв о рецепте
Куриные крылышки, тушеные с овощами и картофелем
Крылышки куриные — 300 гр | Картофель — 4-5 шт. | Морковь — 1 шт. | Лук — 1 шт. | Масло растительное — 40 мл | Соль — по вкусу | Перец молотый — по вкусу | Зелень — по вкусу |
Такая часть курочки как крылышки прекрасно гармонируют в блюдах со многими продуктами. К примеру, хороши они с овощами и картофелем. Предлагаем их потушить вместе.
Для приготовления тушеных куриных крыльев подготавливаем кастрюлю, подойдет сотейник или глубокая сковорода. Из ингредиентов помимо крылышек и картофельных клубней потребуется также морковка, репчатый лук, свежая зелень.
Пошаговый рецепт
Итак, куриные крылышки в размороженном состоянии промываем под проточной водой. Если присутствуют перышки, удаляем их. Крылья режем по суставу на части. В кастрюле подогреваем растительное масло, выкладываем куриные крылышки. Приправляем солью и черным молотом перчиком. Начинаем поджарку на среднем огне. Крылышки пару раз следует перемешать.
Параллельно займемся подготовкой овощей для тушения. Очищаем морковку и лук. Измельчаем их удобным для вас способом. Можно морковку натереть, лук – порубить мелкими кусочками. Измельченные овощи перекладываем в кастрюлю к крылышкам. Перемешиваем, продолжаем тушение.
Очищаем картофель, нарезаем клубни крупными кубиками (дольками). Перекладываем картофельную нарезку в кастрюлю.
Вливаем кипяченую воду, подсыпаем еще соли по вкусу. Накрываем крышкой, тушим до полной готовности ингредиентов.
Тушеные крылышки с овощами и картофелем в конце готовки посыпаем порубленной свежей зеленью.
Источник
Картофель с куриными крылышками. Часто готовлю на обед для всей семьи.
Простая и вкусная еда для
всей семьи. Крылышки получаются нежными, сочными, вкусными, картошечка — супер-вкусная. Считаю, что такое блюдо можно приготовить даже на любой праздник.
Куриные крылышки -1 кг.
Паприка сладкая -1/2ч.л.
Хмели сунели (или приправа для курицы) -1/2ч.л.
Черный перец – по вкусу
Соль -1 ч.л.
Сметана -1 ст.л.
Картофель – 1кг.
Растительное масло -2-3 ст.л.
Паприка сладкая -1/2ч.л.
Куркума -1/3 ч.л.
Соль -1/2ч.л.
Черный перец – по вкусу
Подготовим крылышки, по желанию можно разрезать на 2 части. Вес крылышек у меня 1 кг. Добавляем 1 ч.л. соли, половину ч.л. сладкой паприки, черный перец, половину ч.л. хмели сунели или можно добавить приправу для курицы. Кладем 1 ст.л. сметаны и перемешиваем.
Картофель 1 кг очистим, разрежем на 2-3 части, если картофель не крупный можно не разрезать. Добавляем соль чуть больше половины ч.л., паприку половину ч.л., куркуму 1/3 ч.л., черный перец, 2-3 ст.л. растительного масла и перемешиваем.
Оставим крылышки и картофель на 30 минут промариноваться.
Противень смазываем растительным маслом. Кладем картофель вместе с выделившимся соком. Сверху кладем крылышки.
Ставим в разогретую духовку, и готовим при 190 градусах 60-80 минут. Как крылышки зарумянятся, по времени занимает в моей духовке 30-35 минут крылышки переворачиваем и ставим обратно в духовку и оставляем до готовности картофеля.
Если Вам понравился рецепт — поставьте Класс, поделитесь в соцсетях или напишите комментарий. Ваши отзывы — самая лучшая награда для меня 😘 😘 😘
Подробности и детали приготовления Вы можете посмотреть в моем коротеньком видео ниже.
Источник
Куриные крылышки, тушеные с картошкой
Крылышки куриные — 600 гр | Масло растительное — 45 мл | Морковь — 1 шт. | Лук — 1 шт. | Картофель — 4-5 шт. | Вода — 2,5 стакана | Лавровый лист — 1 шт. | Соль — по вкусу |
Сегодня в нашем меню куриные крылышки. Предлагаем потушить их вместе с картошкой, морковкой и луком. Вкусно, сытно и просто!
Для приготовления блюда нам потребуются куриные крылышки, предварительно размороженные. Готовить кушанье будем в подходящей кастрюле, можно использовать и глубокую сковороду или казанок.
Пошаговый рецепт
Итак, берем необходимое количество куриных крылышек. Если на куриных частях имеются перья, удаляем их. Крылья промываем, разделываем на части для удобства тушения. В кастрюлю наливаем растительное масло, прогреваем его. Выкладываем в кастрюлю крылья для обжарки. Жарим на умеренном огне примерно 10 минут.
Подготовим овощи. Измельчаем теркой морковку, лук просто нарезаем кубиками.
К куриным крылышкам заливаем полстакана воды, вводим овощную нарезку. Продолжаем тушить минут 5-7.
За это время начистим картофель. Разрежем каждый клубень на кубики средние по размеру. Нарезку из картофеля выкладываем в кастрюлю. Перемешиваем, тушим минут 20.
Заливаем в кастрюлю около 1,5 — 2 стаканов воды (кипяченой), солим, можно добавить перчика молотого. Продолжаем тушить еще минуток 10. В конце вводим лавровый лист, томим еще 5 минут.
Даем тушеным крылышкам с картофелем настояться под крышкой, а потом уже подаем к столу. Приятного аппетита!
Источник
Куриные крылья с картофелем
Словами, друзья, передать не могу. Я так обожаю мясное рагу! Душевно, семейно и вкусно конечно! К нему отношусь ну уж очень сердечно! А сегодня в самый раз, будет с курицей у нас! И картофель с овощами, так всегда любимый нами! На здоровье угощайтесь! И довольны оставайтесь!
Ингредиенты для «Куриные крылья с картофелем»:
- Крылья куриные (крылья (или другие части курочки, только небольшие кусочки) кол-во по желанию) — 600 г
- Лук репчатый — 1 шт
- Морковь — 1 шт
- Помидор — 2 шт
- Картофель (по вкусу 4-6шт) — 5 шт
- Укроп — по вкусу
- Специи (соль, черный молотый перец (можно еще обычный и душистый горошком)) — по вкусу
- Лист лавровый — 1 шт
- Масло растительное (для жарки) — по вкусу
Время приготовления: 30 минут
Количество порций: 4
Пищевая и энергетическая ценность:
Готового блюда | |||
ккал 1794.4 ккал | белки 131.7 г | жиры 74.5 г | углеводы 152 г |
Порции | |||
ккал 448.6 ккал | белки 32.9 г | жиры 18.6 г | углеводы 38 г |
100 г блюда | |||
ккал 109.4 ккал | белки 8 г | жиры 4.5 г | углеводы 9.3 г |
Рецепт «Куриные крылья с картофелем»:
Продукты. Кол-во продуктов на ваше усмотрение.
Крылышки промыть, разрезать на две части (третью удалить).
Обжарить на масле до золотой корочки.
Лук нарезать кубиками, добавить к крылышкам, перемешать и обжарить еще минуты 3.
Морковь натереть на крупной терке, добавить к крылышкам с луком и все обжарить еще минут 6-7.
Картофель нарезать небольшими кубиками, добавить в рагу и перемешать, чуть обжарить до подрумянивания.
Далее добавить лавровый лист и перец горошком (пока не солить и не перчить), добавить 50 мл воды для тушения, накрыть крышкой и поставить на маленький огонь минут на 15.
Когда картофель стал мягким, добавляем помидоры. Вода практически вся выпарилась, пока картофель тушился. Перемешиваем, и еще минуты 2-3 жарим с помидорами.
Далее солим, перчим, добавляем нарезанный укроп и еще пару минут тушим.
Убрать лавровый лист и крупные перчинки, дать настояться под крышкой минут 15.
Рагу готово!
Приятного аппетита!
Подписывайтесь на группу Поварёнка в Контакте и получайте десять новых рецептов каждый день!
Вступайте в нашу группу в Одноклассниках и получайте новые рецепты каждый день!
Поделиться рецептом с друзьями:
BB-код для вставки: BB-код используется на форумах |
HTML-код для вставки: HTML код используется в блогах, например LiveJournal |
Как это будет выглядеть?
Словами, друзья, передать не могу. Я так обожаю мясное рагу! Душевно, семейно и вкусно конечно! К нему отношусь ну уж очень сердечно! А сегодня в самый раз, будет с курицей у нас! И картофель с овощами, так всегда любимый нами! На здоровье угощайтесь! И довольны оставайтесь!
Похожие рецепты
Капустная соляночка с мясом
Блюдо из дайкона с мясом
Картофель с мясом «Азиатский вариант»
Рагу овощное с фаршем «Хочу еще»
Ленивые голубцы «Красное и черное»
Рагу овощное со свининой
Картофель, тушенный с копченым мясом
Рагу в оранжевой шубе
Рагу из свинины в маринаде
Попробуйте приготовить вместе
Салат из хурмы с луком
Рулетики из языка по-грузински
Лимонные трюфели с чаем матча
Фотографии «Куриные крылья с картофелем» от приготовивших (1)
Комментарии и отзывы
13 июля 2018 года Feya60 #
22 июля 2018 года masha vet # (автор рецепта)
22 июля 2018 года Feya60 #
22 июля 2018 года masha vet # (автор рецепта)
19 мая 2017 года Julia 2602 #
20 мая 2017 года masha vet # (автор рецепта)
28 августа 2016 года Покусаева Ольга #
28 августа 2016 года masha vet # (автор рецепта)
28 августа 2016 года Покусаева Ольга #
29 августа 2016 года masha vet # (автор рецепта)
28 августа 2016 года Сурик #
28 августа 2016 года lelikloves #
28 августа 2016 года Сурик #
28 августа 2016 года felix032 #
28 августа 2016 года Сурик #
28 августа 2016 года felix032 #
28 августа 2016 года акчуч #
28 августа 2016 года Сурик #
28 августа 2016 года Покусаева Ольга #
29 августа 2016 года Сурик #
28 августа 2016 года masha vet # (автор рецепта)
29 августа 2016 года Сурик #
31 августа 2016 года masha vet # (автор рецепта)
29 августа 2016 года Vicentina #
29 августа 2016 года Сурик #
25 августа 2016 года felix032 #
26 августа 2016 года masha vet # (автор рецепта)
26 августа 2016 года felix032 #
28 августа 2016 года masha vet # (автор рецепта)
25 августа 2016 года veronika1910 #
26 августа 2016 года masha vet # (автор рецепта)
24 августа 2016 года luneva_e #
26 августа 2016 года masha vet # (автор рецепта)
24 августа 2016 года Ирушенька #
26 августа 2016 года masha vet # (автор рецепта)
24 августа 2016 года mariana82 #
26 августа 2016 года masha vet # (автор рецепта)
24 августа 2016 года Сурик #
26 августа 2016 года masha vet # (автор рецепта)
24 августа 2016 года lelikloves #
24 августа 2016 года masha vet # (автор рецепта)
24 августа 2016 года varenie555 #
24 августа 2016 года masha vet # (автор рецепта)
24 августа 2016 года inulia68 #
24 августа 2016 года masha vet # (автор рецепта)
24 августа 2016 года Демурия #
24 августа 2016 года masha vet # (автор рецепта)
24 августа 2016 года ЮльчикПро #
24 августа 2016 года masha vet # (автор рецепта)
24 августа 2016 года ЮльчикПро #
24 августа 2016 года masha vet # (автор рецепта)
24 августа 2016 года ЮльчикПро #
26 августа 2016 года masha vet # (автор рецепта)
28 августа 2016 года ЮльчикПро #
28 августа 2016 года masha vet # (автор рецепта)
24 августа 2016 года xmxm #
24 августа 2016 года masha vet # (автор рецепта)
24 августа 2016 года Просто Дуня #
24 августа 2016 года masha vet # (автор рецепта)
Оставить комментарий или отзыв о рецепте
Зарегистрироваться, или войти если вы уже регистрировались.
Вы можете войти на сайт без регистрации и ввода пароля, воспользовавшись своей учетной записью на следующих сайтах:
Источник