Как заставить маму приготовить покушать

Мама перестала готовить.

04 Nov 2017 в 15:46

04 Nov 2017 в 15:46 #1

Ребята хелп,мама уже как год не готовит,или готовит то раз в неделю,говорит мол устаёт и просто надоело,она не работает у неё пасивный доход,что делать я уже сам научился(нет) но всё равно хочется домашней еды нормальной,или когда играешь и чтоб после потной катки тебя ждал вкусный обед)

живём в двоём,по сути 20-литровые каструли варить не нужно

04 Nov 2017 в 15:50 #2

А зачем готовить чаще? Я всегда если берусь мутить норм еду, то с запасом на неделю. Если лень, то жру яичницы, пельмени и прочие макароны с сыром.

04 Nov 2017 в 15:50 #3

04 Nov 2017 в 15:52 #4

А зачем готовить чаще? Я всегда если берусь мутить норм еду, то с запасом на неделю. Если лень, то жру яичницы, пельмени и прочие макароны с сыром.

ты разве будешь жрать неделю одно и тоже?причём не первой свежести

04 Nov 2017 в 15:54 #5

ты разве будешь жрать неделю одно и тоже?причём не первой свежести

Естественно не 3 раза в день, но в целом — изи. А чтобы сохранить свежесть задумайтесь над покупкой холодильника.

04 Nov 2017 в 16:11 #6

Ну готовить научиться не сложно, учитывая сколько «гайдов» по готовке есть в интернете

04 Nov 2017 в 16:12 #7

Заставь её готовить.

04 Nov 2017 в 16:13 #8

А зачем готовить чаще? Я всегда если берусь мутить норм еду, то с запасом на неделю. Если лень, то жру яичницы, пельмени и прочие макароны с сыром.

Как там твое пузико? бока до коленей достают?

04 Nov 2017 в 16:14 #9

Найди в городе своем профитные доставки -__-

04 Nov 2017 в 16:27 #10

говорит мол устаёт и просто надоело,она не работает у неё пасивный доход

К ней дяди никакие не заходят?

04 Nov 2017 в 16:30 #11

Найди себе 40-летнюю милфу.

04 Nov 2017 в 16:40 #12

А ты работаешь? Устаешь? Наверняка 24\7 сидишь за компом. Если учишься, то тоже не отмазка. Можете готовить: Обед мама, ужин ты. Есть легкие блюда(крупы). Варишь гречку, перловку, рис. Заправляешь котлетками, консервами, сосисами. Даже, если к плите не подходил, то освоишь за раз. А скорее всего Мамка хочет, чтобы ты работал. Если будешь работать и давать маме деньги на продукты, то я тебе гарантирую — она будет с удовольствием тебе готовить.

04 Nov 2017 в 16:50 #13

Ребята хелп,мама уже как год не готовит,или готовит то раз в неделю,говорит мол устаёт и просто надоело,она не работает у неё пасивный доход,что делать я уже сам научился(нет) но всё равно хочется домашней еды нормальной,или когда играешь и чтоб после потной катки тебя ждал вкусный обед)

живём в двоём,по сути 20-литровые каструли варить не нужно

Пассивный доход и пассивный сын

04 Nov 2017 в 16:57 #14

ща бы не уметь готовить, будучи мужиком

я себе в 10 лет уже картоху жарил и дранники лепил

04 Nov 2017 в 16:57 #15

Ещё как вариант может съехать от мамы, например в детдом, там кормят 3 раза в день (скорее всего), через какое то время привыкнешь к еде, которую там дают и будет тебе счастье — домашняя еда, каждый день, без каких либо отговорок. Кайф же.

Но это не точно

Читайте также:  Сливки как приготовить густой крем

04 Nov 2017 в 17:00 #16

Зателаешь к ней в комнату и говоришь или ты делаешь жратву или я делаю паунс в окно

04 Nov 2017 в 17:03 #17

девушку найди себе, ну или сам готовь

04 Nov 2017 в 17:06 #18

девушку найди себе

думай головой, когда пишешь

04 Nov 2017 в 17:08 #19

думай головой, когда пишешь

а да, забыл какой контингент на этом форуме

04 Nov 2017 в 17:09 #20

девушку найди себе, ну или сам готовь

Зачем нужна девушка если есть мама?

04 Nov 2017 в 17:10 #21

Учись либо

Самое изи — покупаешь килограмм филе куриного и пачку замороженных овощей для жарки на сковороде

04 Nov 2017 в 17:11 #22

варю кастрюлю гречки огромную, жарю 2 кг курицы.

Ем раз 5-6 в день, в принципе не страдаю от нехватки домашней еды

ты че сам не можешь такое сготовить? на пару дней хватает, тратишь минут 40, гречку промыть и курицу порезать на куски — самое долгое

девушку найди себе

Был бы я телкой, то мечтал бы готовить для Жени Семечкина с д2ру

04 Nov 2017 в 17:14 #23

Ребята хелп,мама уже как год не готовит,или готовит то раз в неделю,говорит мол устаёт и просто надоело,она не работает у неё пасивный доход,что делать я уже сам научился(нет) но всё равно хочется домашней еды нормальной,или когда играешь и чтоб после потной катки тебя ждал вкусный обед)

живём в двоём,по сути 20-литровые каструли варить не нужно

Непонятна ситуация, если ты тоже работаешь и у вас у обоих не хватает времени — нанимайте работника, или думайте над этим вместе, никто тут не подскажет тебе как подстроится под свою маму\подстроить её под себя(в плане времени), а если проблема в том что тебе лень готовить но ты не работаешь и хочешь чтобы тебе мама все на блюдечке с голубой каемочкой подавала — изволь, учись готовить, поверь, очень вкусную нямку готовить не сложно, сложно проффесионально это делать, с сервировкой и прочим, + бонус — если ты будешь готовить сам — сможешь сам же выбирать что тебе жрать, сам так делаю уже длительное время, всем доволен, больше часа в день не трачу на это дело.

Источник

Все детство меня заставляли есть и что такое «пищевое насилие»

В детстве над многим не задумываешься. Любовь родителей воспринимается безусловной. Любовь родителей воспринимается абсолютной. На любое возражение мы получаем: ты еще маленький, я лучше знаю, как надо! Потому что я так сказала! Вот вырастешь — делай как хочешь!

И только с возрастом понимаешь, что родители были не всегда правы. И дело не в юношеском максимализме, а в том, что не принято у нас слушать ребенка и его желания.

Я всю жизнь была малоежкой, и до сих пор с болью в сердце и желудке вспоминаю часы детства проведенные за столом. Сейчас для этого есть специальное определение: пищевое насилие . Тогда же мне постоянно внушали, что я плохая дочка/внучка/человек только потому, что я не могу 4 раза в день потреблять большие порции еды.

Сразу оговорюсь о нескольких пунктах. Во-первых — мне хватало 1-2 приемов пищи в день. Вот просто больше не хочется. Во-вторых — мне почему то впихивали именно то, что я на дух не переносила. Вареный лук, огромные бадьи постного несоленого супа, мясо, которое невозможно было прожевать. Еда в садике и школе казалась мне божественно вкусной, все эти кисели, гуляши, творожные запеканки — я наедалась теми порциями и дома мне не хотелось есть.

Чем больше я сопротивлялась — тем больше меня заставляли. Чем дальше — тем сильнее пытались меня сломать. Тем дольше я сидела за столом, тем больше становились порции. Тем больше становился груз вины и ответственности, навешиваемый на меня только за то, что я не хочу есть. Совершенно не было разницы, в меня больше не лезет или я не хочу есть вареный лук — я плохой человек.

Столько денег тратим, чтобы кормить тебя, а ты не ешь! Несносная коза!! Нам с матерью есть нечего, а ты нос воротишь.

Предложение же поделить мою огромную порцию между собой почему то не воспринималось. Ведь это логично! Вы голодаете, я есть не хочу — вот товар и вот купец.

Мала еще нос совать куда не следует! Если через 5 минут тарелка не будет пустая — я тебе ее на голову одену!

Все это происходило пока мамы не было дома, а ведь мне и в голову не приходило жаловаться ей. Потому что ведь я «плохой человек», а вдруг мама узнает об этом? Вдруг она не будет любить Несносную козу? Ведь это плохой поступок, не есть то, что дают! И ведь сидела и солила суп слезами. И сидела с тарелкой супа на голове, потому что своим спокойным неедением страшно бесила бабушку. И получала нагоняй. И тошнила этими литрами вареного лука.

Читайте также:  Приготовить морковь острую закуску

Когда мне было лет 12 — я уже спокойно могла дать отпор. Незыблемый бабулин авторитет исчез, я позволила себе говорить «нет» и есть столько, сколько мне комфортно. И ту еду, что вполне могу приготовить себе сама.

Эти проблемы продолжились, когда я переехала к отцу. Все мои рассказы о том, что я не очень люблю супы и готова просто пропустить этот прием пищи закончились тем, что супы были каждый день. Как сейчас помню это «не будешь жрать — сдохнешь от голода». Денег на еду в школе просто не давали. И опять же, мне не приходило в голову жаловаться. С детства мне вбивали в голову, что если ты не ешь то, что дают — ты неблагодарный плохой человек. Так что с этим видом издевательств я хорошо знакома.

Чем опасно пищевое насилие?

1. Анорексия, булимия и прочие проблемы пищевого поведения.

2. Избыточный вес

3. Нарушение доверия между родителем и ребенком

4. Заболевания ЖКТ

5. Нервное расстройство

Ребенок просто не научится делать свой выбор, хотя еда это вполне себе базовая потребность. Потреблять килограммы еды, которая не нужна и не желанна — это просто может привести к большим проблемам с организмом и психикой ребенка.

Что входит в понятие пищевого насилия?

1. Огромные порции

2. Заставлять доедать

3. Манипулировать лишением еды

4. Заставлять есть продукты, которые ребенок не хочет

5. Кормить, когда ребенок не хочет

6. Физическое наказание едой

Чем закончилась моя история?

К счастью со мной ничего особо плохого не случилось. Я до сих пор не могу есть больше 1-2 раз в день, до сих пор не ем те же самые продукты.

Для себя я сделала вывод, что к питанию ребенка буду подходить совершенно по другому. И так и вышло. Я не заставляю своего ребенка доедать или есть, как говорит мой любимый доктор Комаровский — Голодный ребенок ест. Не заставляю его пробовать новое.

И ситуация с ребенком получилась совершенно другая — Леша сметает всю еду на своем пути. 3-4 раза в день, он не привередливо ест комфортными для него порции. Супы, каши, любимое блюдо — перловка с вареной курицей. Хотя казалось бы, где ребенок 3 лет, а где перловка и вареное мясо. Фрукты? Дайте два! Булочки? Дайте три! При этом он в хорошей форме.

При этом я четко вижу разницу поколений, потому что свекровь все переживает, как и моя бабушка, что внук не ест. И пытается Его накормить. Хотя я стараюсь мягко пресекать эти попытки. К счастью без насилия, просто накрывает ему огромный стол.

Читайте также:  Как приготовит рисовую кашу с мясом

Источник

Как уговорить родителей на что угодно: 4 простых шага

Переговоры с родителями — то ещё искусство. Особенно если хотите попросить у них купить что-то дорогое или разрешить куда-то поехать. Подойдите к любой просьбе как к важному проекту: продумайте план, пропишите все преимущества, оцените шансы на успех и просчитайте бюджет. Рассказываем на примере языковых лагерей.

1. Изучите предмет

Прежде чем идти разговаривать с родителями, сформулируйте, зачем вам нужно то, что хотите попросить, будь то айфон, подписка на Netflix, поездка за рубеж или приставка. Возьмём для примера языковой лагерь. Ответьте на несколько вопросов: «Почему я хочу поехать?», «Куда и когда хочу поехать?», «Что мне это даст?». Составьте список всех «за» и «против», сначала просто для себя. Чтобы защита проекта перед «инвесторами» прошла успешно, нужно полностью владеть информацией и знать все возможные минусы, чтобы представить их как плюсы. Например:

  • уровень английского станет лучше;
  • появятся друзья из других стран;
  • избавлюсь от языкового барьера;
  • еду в группе ребят, поэтому буду не один;
  • проверенная школа.
  • незнакомая страна;
  • без присмотра родителей.

Теперь подумайте, что бы сказали родители, какой список был бы у них? Можете разделить две таблицы или выделить цветом возможные аргументы родителей и подумать, что вы им противопоставите.

2. Начните разговор правильно

Если поднимаете тему первый раз, лучше сначала прощупать почву, чтобы понять, готовы ли родители принимать решение сейчас или им нужно будет подумать. Как можно начать разговор:

  • «Подписался на канал блогера. Мне понравилось видео про его поездку в языковой лагерь».
  • «С друзьями обсуждали, как лучше выучить английский, и решили, что нужно обязательно общаться с носителями. А ты что думаешь?»
  • «Недавно прочитала статью про английские школы. Оказывается, там всё по-другому».

Если уверены, что родители не будут сразу отбрасывать идею, то можно сказать прямо: «Я хочу поехать в языковой лагерь. Давайте это обсудим».

Не забывайте, что родители тоже люди. У них может быть сложный день или плохое настроение. Старайтесь учитывать эти факторы перед разговором.

3. Соберите отзывы

Положительный опыт других людей поможет набрать очки в вашу пользу. Попросите друзей или друзей друзей поделиться впечатлениями. Вот что, например, говорят наши студенты:

  • «Мама говорит, что после поездки я очень повзрослел, стал более самостоятельным. Будьте открыты миру и не бойтесь возможностей, которые он предлагает. Поездка без родителей — это путь к взрослой жизни». Родион, 16 лет
  • «Поездка в языковой лагерь сильно повлияла на меня. Я стала более открытой, мне стало легче задавать вопросы и общаться с людьми. У меня расширился кругозор и изменилось отношение к деньгам». Даша, 14 лет
  • «Месяц в США с EF помог мне преодолеть языковой барьер, через который я никак не могла переступить в России. Мне стало намного проще разговаривать на английском, я перестала бояться, что сделаю ошибку». Катя, 16 лет

Поделитесь с родителями историями студентов, которые учились за границей, расскажите, как поездка может на вас повлиять, и объясните, почему это важно. Ключ к успеху — личная мотивация: истории друзей не станут вашим опытом.

4. Составьте бюджет

Родителям нравится идея, но остался вопрос с бюджетом. Посчитайте, во сколько обойдётся ваш «проект», предложите альтернативные варианты, а также сравните с другими потенциальными семейными расходами. Расчёт может быть примерным. Возьмём поездку с EF в Торки (Англия):

Путешествуя с родителями, вы, скорее всего, не будете общаться с местными, из-за чего не получится как следует погрузиться в английскую культуру.

Показывая бюджет, старайтесь говорить не только о цифрах, но и о пользе, которую вам принесёт поездка в лагерь, новый айфон или приставка. Верьте в то, что говорите, и будьте убедительны.

Источник

Оцените статью