Ужин за 5 минут. Пока муж переодевался с работы — я успела приготовить ужин и накрыть на стол
Не могу сказать, что готовить – мое призвание, но процесс создания вкусного блюда всегда меня завораживал. С юности, пока родители были на работе, я успевала приготовить им на ужин не только основные блюда, но и что-нибудь вкусненькое. У моего супруга никогда не возникало вопросов, что же будет сегодня на обед или ужин, потому что я всегда заранее стараюсь приготовить первое и второе, чтобы ему не приходилось ожидать после работы.
Мы оба привыкли к такому режиму и наслаждались жизнью до тех пор, пока у меня на работе не поменялся график. Поначалу я пыталась совмещать работу с приготовлением кулинарных изысков: бежала сломя голову домой, чтоб успеть раньше мужа попасть на кухню и приготовить ужин. Со временем я поняла, что такой ритм жизни очень выматывает меня и решила немного пересмотреть взгляды на готовку. Для этого я открыла для себя несколько рецептов, приготовление блюд по которым не занимает и 10 минут. В ситуациях, когда необходимо быстро накрыть на стол они всегда меня выручают.
В один из своих немногочисленных выходных я решила немного отдохнуть и посмотреть сериальчики, благо их выбор сейчас достаточно большой. Думала, пару серий посмотрю и отправлюсь на кухню, чтобы было с чем встретить любимого с работы. От просмотра меня оторвал домофонный звонок вернувшегося с работы мужа. И только тут я поняла, что увлеклась сериалами и не успела ничего приготовить.
В этой ситуации меня снова выручил рецепт, который я уже не раз использовала. Набор продуктов для него минимален и прост:
— брокколи – 300-500 г;
— куриные консервы – 1 банка;
Все эти продукты я купила в магазине со скидкой по акциям, так что блюдо не просто быстро готовится, но также выходит вполне бюджетным, поэтому можно использовать его не только в случаях, когда нужно быстро накрыть на стол, но и в любых других. К тому времени, когда мой супруг переоделся с работы, его ожидал вкусный и питательный ужин.
Как же приготовить это оригинальное и ароматное блюдо? Все очень просто. Для начала включите на максимум духовку и поставьте в нее консервы. Кстати, при желании можно брать любую другие консервы, не обязательно использовать именно куриную.
Источник
Как быстро приготовить ужин после работы ? Советы, которые упростят жизнь
Нет времени на ужин после работы ? Не хочется питаться «одним пловом» всю неделю ? Хочется свежей еды, но когда ее готовить? Все местные рестораны с доставкой еды знают вас в лицо ?
Такие и многие другие вопросы я слышу от коллег, супруги и многих виртуальных собеседников. Я сам долгое время работал по обычному графику и если приходил домой к 7 часам — это было сродни празднику, так что масштаб вопросов мне близок.
В этой статье я собрал несколько советов из своей практики.
1. Продумайте меню из 10-15 проверенных блюд.
Свежая еда — практически всегда вне конкуренции . Паста болоньезе или карбонара, картофельные оладьи с куриной грудкой или тушеная в сливках печень с рисом — мои топ3 блюд, которые я готовлю за 25-35 минут.
В придумывании меню отталкивайтесь от продуктов, которые быстро готовятся : куриная грудка, печень, морепродукты. Мясо для жарки — стейки или свиные биточки.
Продуманное меню очень упростит вам жизнь. Просто в выходные закупились продуктами под меню на неделю и сэкономили кучу времени и денег.
Под заготовками я имею ввиду несколько вещей:
- Полуфабрикаты — домашнего приготовления , вкусные и качественные. Я не имею ввиду магазинные пельмени, котлеты и лазанью в лотках. Я говорю про домашние блинчики с мясом или творогом, тефтели, фаршированые перцы и сырники. Мы иногда котлеты замораживаем. Один раз заняться полуфабрикатами и можно месяц пожинать плоды своего труда.
- Замораживайте бульоны и овощи . С готовым замороженным бульоном достаточно быстро сделать рагу, сварить легкий суп(ну а почему бы супом не поужинать) или приготовить вкуснейший соус. Не упускайте из виду магазинные замороженные овощи — горошек, цветную капусту и т.д. Сегодня на полках магазинов можно даже замороженную почищенную картошку найти — сколько времени вы тратите на чистку ? вот и я о том же.
- Не пренебрегайте консервами. Вам на помощь придут консервированные грибы, рыба (тот же тунец), фасоль. Все это легко сочетается с пастой и салатами.
3. Заготавливайте впрок.
«Вот это ты грамотей» — скажут некоторые. А то все не догадались, что можно нарезать тазик оливье и сварить бочонок борща. И будут абсолютно правы. Совет проторчать половину выходных у плиты далеко не новый. Но я сейчас сделаю упор именно на блюдах, которым долгое нахождение в холодильнике если и не идет на пользу, то уж точно не вредит. Ведь как я сказал в первом пункте ? — Свежая еда вне конкуренции. Но. Разве станет борщ или гороховый суп с копченостями хуже, если постоит пару дней в холодильнике ? Нет.
А тушеное мясо ? А запеченое мясо ? Оно ведь совсем не теряет во вкусе, несмотря на хранение.
Салаты по типу винегрет (которые не текут и не киснут), лазанья, запеканки — любые блюда, которые можно приготовить в масштабах мелкой промышленности.
4. Крутим, мажем, заливаем.
Сразу и не поймешь, о чем пойдет речь. А речь пойдет об остатках, которые в самостоятельном виде никуда не годятся . Остатки запеченой курицы, кусочек колбасы которого не хватит на бутерброд, 15 г сыра и одинокий помидор. На первый взгляд непонятно, что приготовить. А ведь сама собой напрашивается фритатта . Всего то надо залить яйцами и запечь в духовке.
Не любите запекать ? Закрутите в лаваш остатки вчерашнего ужина и подавайте с овощами.
А какие способы есть у вас, чтобы экономить время на кухне ? Пользуетесь ли вы чем-нибудь из вышеперечисленного ? Поделитесь в комментариях 😉
Напоследок, хотелось бы оставить несколько ремарок
- Залейте гречку с утра водой и она будет готова за 10 минут вечером перед ужином.
- Очень легко приготовить рассыпчатый рис за 30 минут . Можно варить любой, но я бы рекомендовал сорт Жасмин.
- Кускус в качестве гарнира готовиться за 10 минут. Заливаете кипятком и через 10 минут он готов.
- Всегда имейте под рукой телефон любимой пиццерии, а то мало ли что 😁
Если статья была вам полезна — ставьте лайк👍 и подписывайтесь на канал . Вам не сложно, а мне приятно.
Источник
Не успеваете приготовить ужин
Вот потому-то и не надо женщинам работать, я считаю
Но к сожалению так принято.
Совет: убирайтесь перед сном!
у нас готовит тот, кто раньше придет
чаще конечно я, но и муж никогда не ругается если ужин еще не готов к его приходу. он понимает что я работаю столько же сколькл и он. на самом деле простые блюда не так много времени отнимают, уж полчаса-час ваш муж потерпит)
а у вас дети есть?
у нас сын жена сидит по уходу, к моему приходу ужин или почти всегда не готов, дома бардак, а зато по телефону болтать горазды с мамой в день раз 100 перезванивают друг другу, бесит если честно. Потому нервничаю, секс 2-4 раза в месяц =( Незнаю я думаю это не нормально.
У вас как было? Я считаю када мы с сыном сидим в двоем намного аккуратнее я сразу за ним все убираю писаем в горшок и голготок на вечер мокрых мало ато и ваще нет. Или она меня не любит не ценит, или как еще не привыкла вести хоз-во с ребенком. Может посоветуете?
Ну раз такой отец-молодец, то может сам жене пару дельных
советов дашь, как за ребенком смотреть и в доме порядок поддерживать:)
Я планирую следующий день с вечера
С утра то что должно разморозиться вытаскиваю с морозилки и все.Ужин пока сам варится убираюсь.Ну как-то легко мне все дается,без заморочек.Ссудя по топам мамой,женой,хозяйкой нужно родиться.
возможно, факторы многие тоже свою роль играют как мне кажется
а мы не заморачиваемся на еде.
Забираем сыновей и дочку и едем куда нить ужинать. Или вместе все готовим. У нас даже доченька,которой 3 годика пытается мыть посуду и пельмешки лепить)) Убираемся тоже все вместе,поэтому дети не мусорят особо.
В выходные мы стараемся быть все вместе,идем в РЦ или в гости к родителям,играем в разные игры.
что то неохотно
работающие жены пишут..
Мои пять копеек. Девочки, надо делать, тогда, когда ребенок спит, а не спать вместе с ним!
И все будет нормально. Мы же бабушки, усыпили ребенка, и давай по дому все делать, потому что привыкли так. А нынешние жены как? Ой, он мне спать не дал, я лучше немножко посплю ( а спать любя-я-ят!). Потом все успею. А получается так, что муж приходит, дома не убрано, ничего не приготовлено, отсюда ругань, скандалы, уходы из дома и т.д и т.п. Девоньки! Будьте мудрее!
Простите, а когда же спать
маме с грудными детьми?
С работы приезжаем вместе.
Вместе готовим, вместе убираемся.
слишком много на себя брать тоже не стоит
Мужчины всеравно этого не ценят.оба работаете.оба и делами должны заниматься
у меня мама в 5 утра встает чтоб мужиков своих накормить
А от них даже спасибо не услышишь.а ведь еще и работает
Это святая обязанность женщины-
приготовить, убраться, даже если она работает. И не надо думать что вы делаете одолжение, это все вы для семьи для любимых делаете. Надо чуть пораньше встать, чтоб успеть подмести, убраться, приготовить завтрак, самой приготовиться, разбудить семью, дальше уже кто-куда, в обед кушают сами, подогревают что осталось от ужина, или что -нить варят незамысловатое, а вечером готовлю относительно простое + салат. Вечером посуду моют мои мужчины. Только на выходные готовлю разные вкусняшки. Бывают дни когда я ничего не делаю, но это 2-3 раза в год. Так что балуйте своих любимых, любите, ухаживайте за ними, и в ваша семья будет счастлива.
приезжаем вместе с работы
муж играет общается с детьми, я готовлю, полчаса — час. Посуду иногда перед сном мою я, иногда муж, а иногда стоит горой. Дома конечно не убираемся неделю, в выходные я готовлю что нить сложное, стирка-глажка, ген.уборка все на мне. Никуда не хожу, времени нет.
кстати забыла добавить:
живем за городом, удобств нет, ведерно-выносная система, сама городская.
в век то технологий.
ладно бы в поселке или деревне жили. а так могу посоветовать:
делать заготовки вместе по выходным на неделю или пол недели.
Айка, я не убираюсь дома после работы. Что за маразм??
Уборка — тока 1 раз в неделю.
И не готовлю. Потому что никогда не ужинаю.
А кто хочет пожрать дома — идите и готовьте себе сами!
Слишком уж много значения придают некоторые женщины уборкам-готовкам.
Ничего это не значит в жизни человека. Лучше отдыхать и не париться.
У меня сын готовит, прихожу с работы , и радует всякими вкусняшками . )
Ой это моя больная тема! Что приготовить?
Ужасно надоедает же! Особенно если готовишь одно и тоже. Я не умею с шиком готовить. Вот такое меню простое:
Супы: борщ, деревенский обычный,щи, гороховый.
Жаркое говядина или курица с картошкой
иногда с капустой
Рис с тем же
Макароны с тем же.
Гречка с тем же
Салаты тоже безфантазийные
Фууу надоело!
Полуфабрикаты ваще невкусные, а лепить не умею. Вот так и живем
А да из выпечки тока оладьи и бисквит умею . Все. Никакого пира желудка!
Может какое нить вкусное блюдо посоветуете? Чтоб и быстро и вкусно и нетрудно готовить)))
Я когда чуть моложе была
Тоже супер пупер хозяйку строила из себя.
Оказалось что это моему мужу не надо было.
Дома идеальная чистота, порядок, холодильник ломится от еды.
Умудрялась еще готовить всякие вкусные сложные блюда.
Тем не менее плюс еще работала. Намного больше зарабатывала
чем муж.Он при галстуке а я частным бизнесом. Теперь я поумнела
перестала готовить и убираться лучше схожу в салон.
Наняла домработницу. Лучше это время потрачу на себя любимую.
А раньше ложилась в 1-2 ночи вставала 6-7 утра чтобы все успеть.
А кому это надо было? Никому.
Источник
Не успеваю покупать «пекинку»-готовлю из нее и обед и ужин для своей диеты. Похудела на 2кг за неделю
Приветствую дорогие друзья! Здесь вам всегда рады, читайте, применяйте, комментируйте, ставьте лайки!
Сижу сразу на трех диетах, на одной не наедаюсь. Шутка)))
Вы не поверите, но до недавнего времени я вообще не подозревала о существовании пекинской капусты. Да и других тоже. Ела только белокочанную, потому как выращивала ее сама и зачем я буду тратиться на покупную))
А три года назад, когда я худела первый раз на системе Е.Мримановой в меню была и пекинская и цветная и брокколи. Пришлось всю попробовать и теперь меня за уши от всех этих капуст не оттащишь.
Особенно люблю салаты с пекинской капустой. Сейчас во всех салатах белокочанную капусту заменила на пекинскую.
Сегодня хочу поделиться с вами моими любимыми рецептами салатов, я их часто готовлю и когда сижу на диете и без диеты тоже.
Первый салат называется «Нежность» и его очень хорошо готовить на обед. Он достаточно питательный, полезный и очень вкусный!
1. Отварить 250 гр куриной грудки. Остудить и порезать на кусочки или порвать руками на мелкие кусочки.
2. Сыр не более 5% жирности (50 гр) натереть на крупной терке
3. 100гр капусты нашинковать некрупно. Если делать с белокочанной, то посолить и помять, чтобы была помягче.
Все ингредиенты смешать, добавить 50 мл натурального йогурта, посолить. Я вместо соли добавляю соевый соус, мне так больше нравится. Еще раз все перемешать и вкушать с удовольствием!
Второй салат я готовлю обычно на ужин. Ему меня научила моя подруга, которая живет в Германии. Она же меня «подсадила» на тунца. Обожаю эту рыбу. Сейчас правда консервы очень подорожали, но на тунца мне денег не жалко.)))
Итак, готовим вкуснейший и полезнейший ужин. Засняла для вас процесс)))
1. 150 гр пекинской капусты нарезать некрупно.
2. 150 гр свежего огурца накрошить брусочками.
Источник