- Пять ужинов
- Теперь не нужно будет думать, что приготовить на ужин!
- 60•минут от 08.10.2021
- 60•минут выпуск от 08.10.2021 смотреть онлайн
- Обсуждение видео: 23 комментария
- Как приготовить бефстроганов с кускусом за 6 минут?
- Быстро и вкусно. 5 рецептов ужинов за шесть минут
- Перевернутая яичница
- Крем-суп из курицы и шпината
- Ролл с индейкой, шпинатом, помидором и хрустящими чипсами Начос
- Спагетти с соусом песто
- Бефстроганов с кускусом
- Сборник «3 блюда за 30 минут»: 20 готовых сценариев и 100 быстрых рецептов!
- Что внутри?
- И таких сценариев – двадцать!
Пять ужинов
Теперь не нужно будет думать, что приготовить на ужин!
Страна: | Россия |
Категория: | Кулинарные |
Телеканал: | Домашний |
График: |
|
После тяжелого рабочего дня сложно заставить себя еще и приготовить вкусно поесть, ведь единственное что хочется — это лечь на диван. Но большая семья не будет ждать, поэтому из последних сил приходится брать в руки нож, доставать кастрюли и все для того, чтобы домашние были довольны.
С такими проблемами сталкиваются и не семейные люди, хотя многие из них и предпочитают ужинать вне дома, но есть и те, кто на экономит на себе и заботится о том, что попадает в их живот. Именно для таких людей и существует программа «Пять ужинов». В ней рассказывается, как быстро и без каких-либо сложных ингредиентов приготовить блюдо, которым может полакомиться вся семья. Успех этой идеи прост — ужин или обед получаются не только вкусными, но и также все рецепты можно реализовать в короткие сроки.
Ведущим передачи стал шеф-повар Андрей Бова, который является владельцем десятков заведений и знает толк в качественной кухне. Он поделится своими секретами приготовления кулинарных шедевров и покажет, что готовить — это не так трудозатратно, как кажется.
Источник
60•минут от 08.10.2021
«60•минут» — политическое ток шоу на телеканале «Россия 1» с Ольгой Скабеевой и Евгением Поповым. В студии программы встречаются эксперты в различных областях, чтобы обсудить как проблемы в мире, так и внутренние проблемы нашей страны. Темами передачи становятся резонансные и актуальные случаи мировой политики, обострение военных конфликтов, шокирующие выходки чиновников.
В выпуске: Обвинение России в манипулировании с ценами на газ.
60•минут выпуск от 08.10.2021 смотреть онлайн
Обсуждение видео: 23 комментария
Кива хоть тот ещё. но он мне с каждым разом не нравится все больше, он или отмороженный или реально тупой мужик
Он настоящий, реальный, умный мужик- в отличие от тебя!
Очень интересно. Но. У вас галкин а значит до свидания. Ещё пару дней попытаюсь а потом сотру из памяти месяца на 3-4.
в Украине, все знают какого ума этот чел. Ну вот олька дёргает, а он хайпует. Ну шо взять с канделябра докторской колбасы
жестко но правда
Российская власть — чемпион по утиранию. Чем больше делаем уступок, тем больше плевков получаем. Стыдно за страну.
Скобеиха смотри за корниловым а то этот пройдоха желчью может подавиться.
вадим с Керчи полный дебил.
Молодец Кива,хоть один смелый,а бендеровцы скрепят зубами.
Обоим Николаям .Я вот только не пойму, где это Скобеиха выступает и кому она постоянно что-то втолковывает ?Кто ее аудитория ?Разве они без нее не соображают?
ВСЕХ ПРИВЕТСТВУЮ ! КОГДА НАШЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО СТАЛИ ВРУЧАТЬ НАШИ ПАСПОРТА ЖИТЕЛЯМ ДОНБАСА, Я ГОРДИЛСЯ, БЫЛ ОЧЕНЬ РАД ЗА НИХ, ДУМАЛ — ТЕПЕРЬ НИКТО НЕ ПОСМЕЕТ НАШИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ ОБИДЕТЬ, А ВСУ, КАК ГРОМИЛИ ДОНБАС, ТАК И ПРОДОЛЖАЮТ — И ШКОЛЫ, И САДИКИ, И ВООБЩЕ ГИБНУТЬ ПРОДОЛЖАЮТ МИРНЫЕ ЛЮДИ, А С НАШЕЙ СТОРОНЫ ПОЗОРНОЕ МОЛЧАНИЕ, И МНЕ СТЫДНО СТАЛО ЗА НАШЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО, ЗА НАШЕГО ПРЕЗИДЕНТА .
А ТЕПЕРЬ НА СВОЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ СДЕЛАЛ ПОДАРОК — КОМУ ? ПОЗОР .
ЕСЛИ УЖ НЕ ЖИТЕЛЯМ ДОНБАСА, ТО ХОТЯБЫ РОССИЯНАМ ЧЕМ ПОМОГ, ВЕДЬ У НАС СТОЛЬКО ПРОБЛЕМ, ЗА ДЕСЯТКИ ЛЕТ НЕ ИСПРАВИШЬ. — ТАМ С ДЕТСТВА УЧАТ СВОИХ ДЕТЕЙ МОЧИТЬ МОСКАЛЕЙ — МОСКАЛЯКУ НА ГИЛЯКУ, УЖЕ НЕСКОЛЬКО ПОКОЛЕНИЙ ВЫРОСЛИ НА ВРАЖДЕ К РОССИИ. УСТРОИЛИ ТЕРРОР В РОССИИ И НА ТЕРРИТОРИИ КРЫМА, И В ДРУГИХ РАЙОНАХ И ЭТО НЕ ЗАМЕЧАЕТ ПРЕЗИДЕНТ, ГДЕ УЖ ЕМУ. ДОГОВОР С МЕДВЕДЧУКОМ, СВОИМ КУМОМ ДОРОЖЕ.
КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПО ТЕЛЕВИЗОРУ ПОКАЗЫВАЮТ БОЛЬНЫХ — НУЖДАЮЩИХ В ЭКСТРЕННОЙ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ. НАШ ПУТИН ТАКОЙ ЩЕДРЫЙ, РУССКИЙ ВЫЖИВЕТ — КАК НИБУДЬ.
МИЛЛИОНЫ НАСЕЛЕНИЯ РОССИИ ВОЗМУЩЕНЫ ПОСТУПКОМ ГЛАВЫ НАШЕГО ГОСУДАРСТВА, ТОЛЬКО КТО НАС УСЛЫШИТ .
Вы либо ряженый провокатор, либо человек, совершенно не понимающий в геополитике. В мире многие глобальные вещи не делаются на сиюминутных эмоциях. И нужно понимать, что резкий распад Европы потащит финансово за собой Россию. Много ещё чего и насчёт Донбасса могу сказать, только не нужно это там, где все читают.
Либерастик или едросик? — сидишь ты такой, размышляешь о глобальном, а тебе херак, и снаряд в окно — обосцать- бы Вас всех ебланов. Николай Григорьевич по делу пальцы растопырил всё правильно растолковал
PS Эх, не тех людей назвали пидо*асами .
Смотрю и слушаю всю эту зарубежную вакханалию и сердце радуется, хотя и обидно за Великую Америку — град сияющий на холме, заодно с Великой Британией. Да и за ЕС, вроде такие сильно-могучие и умнющие, поучающие Россию, оказывается на поверку слабаки. Оказывается с их слов, всем миром и всеми ими в нём рулит Путин. такой, рассякой!
Руководство Российской федерации вы в ответ на санкции против России делайте надбавку в виде НДС на газ для тех государств кто их вводил и продвигает политику руссофобии
России нужно заявить прямо — да, имеем полное право использовать газ в политических целях и будем использовать, также, как вы пользуетесь финансовыми и прочими ограничениями в политических целях против нас. С подлецами и лицемерами только так и нужно говорить.
Огромная просьба убрать Галкина, физически невозможно на него смотреть и слушать!
киве тапки не жмут? кто нас в 14 15-х годах убивал?
НИКОГО НЕЗАСЛУЖЕННО ОБИДЕТЬ НЕ ХОТЕЛ.
СКАЗАЛ, ЧТО ДУМАЛ. НАВЕРНОЕ ОЧЕНЬ МНОГИЕ ПОДДЕРЖАЛИ БЫ МЕНЯ, НО ОСТЕРЕГАЮТСЯ, А У МЕНЯ ВОЗРАСТ ТОТ, КОГДА УЖЕ НЕ СТРАШНО. И ЗВАНИЯ ИМЕЛ, И ДОЛЖНОСТИ . ОБИДНО ЗА ПРОВОКАТОРА — ГРУБО И НЕСПРАВЕДЛИВО . К НИМ БЫ Я ОТНЁС НЕКОТОРЫХ ГЕРОЕВ ЭТОГО ШОУ , ВЫ ИХ САМИ ПРЕКРАСНО ЗНАЕТЕ, ОНИ МЕНЯЮТСЯ ИНОГДА. ИНОГДА ДУМАЕТСЯ, ЧТО ТАКИЕ ЛЮДИ НЕ МОГУТ БЫТЬ ВРАГАМИ РОССИИ, ПРОСТО ДЛЯ ЭТОГО ШОУ ИГРАЮТ ТАКУЮ РОЛЬ, А ИНАЧЕ ИХ ДАВНО БЫ нЕ СТАЛО.
киве
как тапки не жмут?
14-15 годах. кто наших детей убивал?
Источник
Как приготовить бефстроганов с кускусом за 6 минут?
Ингредиенты
- Говядина (нога, лопатка или вырезка) 140 г
- Репчатый лук 1 шт.
- Маринованные огурцы 4 шт. 50 г
- Томатная паста 1ч. ложка 10 г
- Сливки 10% 100 мл
- Грибы вешенки 50 г
- Растительное масло 60 мл
- Кускус 80 г
- Соль
- Перец
Приготовление
1. В миску с кускусом влить 30 мл растительного масла и перемешать, залить кипятком в соотношение 1 к 1,5 и накрыть крышкой на 5 минут. Лук очистить и нарезать соломкой.
2. Налить в сковороду 30 мл растительного масла и закинуть обжариваться лук до карамелизации. Мясо нарезать тонкой соломкой и добавить к луку. Обжаривать в течение 1 минуты и постоянно помешивать. Порвать вешенки руками на маленькие кусочки и закинуть к мясу, обжаривать в течение 1 минуты. Добавить в сковороду томатную пасту и перемешать. Томатная паста придаст блюду кислинку
Источник
Быстро и вкусно. 5 рецептов ужинов за шесть минут
Современный ритм жизни практически не оставляет времени на готовку. Все чаще люди перекусывают на бегу или заходят поужинать в кафе. Возвращаясь домой с работы, хочется отдохнуть, а не стоять у плиты целый час. Шеф-повар Александр Белькович уверен: для того, чтобы приготовить вкусное и полезное блюдо, нужно всего шесть минут. Ведущий кулинарного шоу «ПроСТО кухня» на телеканале СТС поделился рецептами быстрых ужинов, которые легко повторить дома.
Фото предоставлено пресс-службой телеканала СТС
Перевернутая яичница
Фото предоставлено пресс-службой телеканала СТС
Зеленый лук — 10 гр
Масло растительное — 30 мл
Сухая приправа «15 овощей и трав» — 5 гр
Несколько ломтиков хлеба
Зеленый лук нарезать колечками. Налить в сковороду растительное масло, поставить на минимальный нагрев и слегка обжарить лук. Идеальную перевернутую яичницу лучше готовить на ровной сковороде, желательно с тефлоновым покрытием. Яйца разбить в миске. Отправить их на сковороду поверх лука с маслом. Жарить на одной стороне около 3-х минут. Посыпать яйца специей и натереть сверху мелко-мелко сыр. Пока желток не застыл, яичницу подкинуть и аккуратно поймать. Яйца должны перевернуться в воздухе и упасть на сковороду желтком вниз. Жарить полминуты. Переложить блюдо на тарелку и подавать с ломтиками белого хлеба.
Крем-суп из курицы и шпината
Фото предоставлено пресс-службой телеканала СТС
Шпинат свежий — 80 гр
Лук репчатый -1 шт.
Чеснок — 2 зубчика
Куриный фарш — 350 гр
Сливки 20% — 250 мл
Белый хлеб (чиабатта) — ½ шт.
Растительное масло — 30 мл
Оливковое масло — 6 ст. л.
В кастрюлю налить 30 мл растительного масла и поставить на плиту. Очистить и нарезать полукольцами лук, отправить в кастрюлю. Чеснок раздавить ножом, очистить и добавить в кастрюлю. Фарш закинуть в кастрюлю мелкими порциями и слегка обжарить, влить горячую воду из чайника и перемешать. В сотейник влить сливки и подогреть на медленном огне в течение 2 минут. В кастрюлю закинуть шпинат, посолить 2 щепотками и поперчить по вкусу. Нарезать хлеб кубиком и отправить в кастрюлю, влить сливки из сотейника и перемешать. Включить нагрев и с помощью ноги блендера, перебить суп в кастрюле до консистенции пюре. Разлить суп в тарелки, сверху украсить листиками шпината и влить по столовой ложки оливкового масла на порцию.
Ролл с индейкой, шпинатом, помидором и хрустящими чипсами Начос
Фото предоставлено пресс-службой телеканала СТС
Готовые лепешки «Тортилья» — 2 шт.
Филе индейки — 130 гр
Сыр ломтики — 80 гр
Кукурузные чипсы Начос — 15 гр
Чеснок — 4 зубчика
Оливковое масло — 30 мл
Нарезать курицу слайсами. Налить в сковороду 15 мл оливкового масла и обжарить на нем курицу. Посолить крицу 1 щепоткой и переложить в миску. Чеснок очистить, нарезать мелким кубиком и обжарить на сковороде на 15 мл оливкового масла. Чипсы растолочь руками и смешать с обжаренным чесноком. Нарезать помидор тонкими кружочками и мелко нарезать петрушку. Каждую лепешку смазать 1 столовой ложкой сметаны и посыпать петрушкой. На каждую тортилью равномерно разложить кусочки курицы, по 4 кружочка помидора, шпинат и по два ломтика сыра. Насыпать полоску чипсов с чесноком посередине лепешки. Развернуть лепешку так, чтобы полоска оказалась по горизонтали. Скрутить обе лепешки и скрепить тремя шпажками на 1 ролл.
Спагетти с соусом песто
Фото предоставлено пресс-службой телеканала СТС
Спагетти — 150 гр
Сыр козий — 50 гр
Сыр твердый — 30 гр
Чеснок — 3 зубчика
Орешки кедровые — 30 гр
Масло оливковое — 40 мл
В кипящую воду закинуть спагетти и посолить 2 щепотками. Перемешать и варить 4 минуты. Очистить чеснок и забросить к спагетти. Шпинат сложить в сито и опустить в кастрюлю со спагетти на несколько секунд. Шпинат переложить в блендер, налить 40 мл оливкового масла, выловить и закинуть чеснок из кастрюли. Добавить кедровые орешки, посолить 2 щепотками, поперчить по вкусу и включить блендер. Влить в блендер половину половника воды из кастрюли, натереть сыр и взбивать в течение 2 минут. Слить воду из спагетти, оставив немного воды. Влить соус к спагетти и перемешать. Выложить получившееся блюдо в форму и покрошить сверху козий сыр.
Бефстроганов с кускусом
Фото предоставлено пресс-службой телеканала СТС
Говядина (нога, лопатка или вырезка) — 140 гр
Репчатый лук — 1 шт.
Маринованные огурцы — 4 шт.
Томатная паста — 1ч. л.
Сливки 10% — 100 мл
Грибы вешенки — 50 гр
Растительное масло — 60 мл
В миску с кускусом влить 30 мл растительного масла и перемешать, залить кипятком в соотношение 1 к 1,5 и накрыть крышкой на 5 минут. Лук очистить и нарезать соломкой. Налить в сковороду 30 мл растительного масла и закинуть обжариваться лук до карамелизации. Мясо нарезать тонкой соломкой и закинуть к луку. Обжаривать в течение 1 минуты и постоянно помешивать. Нарвать вешенки руками на маленькие кусочки и закинуть к мясу, обжаривать в течение 1 минуты. Добавить в сковороду томатную пасту и перемешать. Влить к мясу сливки, перемешать и томить. Маринованные огурцы с помощью ножа раздавить и отправить к мясу, посолить 2 щепотками, поперчить по вкусу и перемешать. Переложить кускус в миску и посолить 1 щепоткой. Затем переложить кускус по тарелкам, сверху положить мясо и украсить петрушкой.
1 февраля на канале СТС выходит седьмой сезон популярного кулинарного шоу «ПроСТО кухня». В новых выпусках шеф-повар Александр Белькович не только покажет, как приготовить вкусное и полезное блюдо за сто рублей, но и поделится лучшими рецептами из яиц. В новом сезоне появятся и другие рубрики: как сделать блюдо из пяти ингредиентов и что можно приготовить всего за шесть минут. Также теперь шеф-повар будет отвечать на вопросы зрителей и выполнять кулинарные заявки от поклонников шоу.
Источник
Сборник «3 блюда за 30 минут»: 20 готовых сценариев и 100 быстрых рецептов!
Это не просто сборник рецептов, хотя они в нем тоже есть (целых сто!)
Это совершенно иной подход к приготовлению еды, благодаря которому достигается колоссальная экономия вашего времени и сил на кухне
В сборнике – 20 планов быстрых обедов или ужинов. Я назвала их СЦЕНАРИИ, потому что в них есть вся необходимая информация для приготовления 3 блюд за 30 минут
Что внутри?
Смотрите на фото, чтобы увидеть пример:
1. На первой картинке – обложка сценария с фото, чтобы видеть итоговый результат, что у вас получится.
2. В сценарии есть список ингредиентов. Чтобы вам было удобно их покупать, ингредиенты уже разбиты по отделам и выделены разным цветом
3. Там же – названия блюд из сценария и фотографии. Все фотографии настоящие, получится именно то, что на картинке.
4. Четвертая картинка – это последовательность действий. Смотрите, процесс приготовления трех блюд идет параллельно. Многие кулинарные процессы оптимизированы. Именно это позволяет приготовить три блюда за такие рекордные сроки!
5. Пятая картинка – сами рецепты. Четко, ясно, без воды.
6. Шестая – список инвентаря, который вам понадобится. Темно-зеленым цветом отмечено, для какого рецепта что понадобится.
И таких сценариев – двадцать!
Но это еще не все..
Кроме 20 сценариев, в сборник входят еще 100 быстрых рецептов. Из них вы можете составить свои собственные сценарии, из блюд, которые нравятся именно вам!
7. Выглядят они так, как на седьмой картинке
- Сборник будет доступен сразу после оплаты. Вам на е-мейл, указанный в заказе, придет письмо со ссылкой на личный кабинет
- Можно пользоваться как электронной версией PDF, так и распечатать (самостоятельно)
Я такими сценариями уже несколько лет пользуюсь, это колоссальная экономия времени и сил на кухне!
Теперь делюсь ими с вами, чтобы вы тоже могли готовить не просто быстро, а очень-очень быстро, вкусно и полезно!
Источник