- Вкусные и бюджетные печеньки за 20 минут! Просто объедение!😋
- Рецепт вкусного печенья:
- Бюджетное печенье за 20 минут из обычных продуктов
- LiveInternetLiveInternet
- —Рубрики
- —Метки
- —Ссылки
- —Музыка
- —Поиск по дневнику
- —Подписка по e-mail
- —Трансляции
- Приготовила два противня печенья за 15 минут (делюсь простым рецептом)
- Два очень быстрых рецепта печенья. 15-20 минут и зовите к столу гостей
- Простое печенье на сковороде за 20 минут
Вкусные и бюджетные печеньки за 20 минут! Просто объедение!😋
Очень простой и вкусный рецепт, для которого нам потребуются самые обыкновенные продукты! Они по карману любой хозяйке! Мои подруги обожают этот рецепт!
Читайте статью до конца, делитесь своим мнением о рецепте и присылайте фотографии своей выпечки в комментариях! =)
Рецепт вкусного печенья:
1) Возьмите миску. Взбейте одно яйцо венчиком с щепоткой соли. Добавьте растительное масло и сахар. Продолжайте взбивать до однородной консистенции;
2) Достаньте вторую миску. Смешайте муку, ванилин, кукурузный крахмал и разрыхлитель;
3) В яичную массу добавьте по желанию дополнительные ингредиенты. Я вот люблю шоколадную крошку, сахарные шарики или кусочки сублимированных ягод. Но сегодня я готовила без всего и тоже получилось очень вкусно;
4) В первую миску с яйцом потихоньку начинайте пересыпать вторую — с мукой. Сначала мешайте венчиком, а потом начинайте подключать руки. Хорошенько вымесите тесто, оно будет очень приятное по текстуре: мягкое и упругое;
5) Придаем тесту любую форму, какая Вам нравится. Я вот скручиваю длинную колбаску, расплющиваю, создаю орнамент с помощью вилки и разрезаю тесто наискосок, чтобы получались ромбики;
6) Застелите противень бумагой и выложите печенье. Выпекайте в разогретой до 180 градусов духовке 15 минут.
Невероятно вкусное песочное печенье готово! Присыпьте его сахарной пудрой и подавайте к чаю! Все домочадцы будут в восторге!
- Яйцо — 1 шт.
- Мука — 150 г
- Масло растительное — 100 мл
- Ванилин — 1,5 г
- Разрыхлитель — 1 ч.л.
- Кукурузный крахмал — 50 г
- Сахар — 80 г
- Соль — 1 щепотка
Вам понравился этот рецепт? Ставьте лайки и подписывайтесь на мой канал #ВкусноИнтересно , там есть уже много вкусных и проверенных рецептов! Желаю самых приятных семейных чаепитий! =)
Источник
Бюджетное печенье за 20 минут из обычных продуктов
Сегодня будем печь самое простое, вкусное песочное печенье. Из самых доступных продуктов, которые точно есть в любом доме и у каждой хозяйки.
ИНГРЕДИЕНТЫ (на 22 штучки):
- яйцо — 1 шт.
- масло растительное — 100 мл
- соль — щепотка
- сахар — 80 гр.
- ванилин — 1,5 гр.
- разрыхлитель — 1 ч.л.
- мука — 150 гр.
- крахмал кукурузный — 50 гр.
- малина сублимированная, шоколадные капельки, кокосовая стружка — по желанию
В миску вбиваем одно яйцо, добавляем щепотку соли, также вливаем 100 мл растительного масла без запаха и всыпаем 80 гр сахара. Взбиваем все продукты венчиком минуты 2-3. Смесь должна получится однородной.
В другой миске смешиваем сухие ингредиенты. В просеянную муку добавляем ванилин или ванильный сахар, разрыхлитель и кукурузный крахмал. Соединяем венчиком.
В яичную смесь по желанию можно добавить сублимированную малину, шоколадные капельки или кокосовую стружку. А можно не класть ничего.
И теперь начинаем частями добавлять сухие ингредиенты. Мешаем венчиком, но, когда тесто станет более густым – начинаем работать руками. Вымешиваем тесто в миске, на стол переходить не обязательно. В итоге тесто получается очень мягкое и по структуре напоминает пластилин.
Стол или доску присыпаем немного мукой, кладём кусочек теста и делим его на 2 части. Первый кусочек формируем в колбаску, длина приблизительно 30 см, слегка приплющиваем её, берём вилку и, немного надавливая, делаем рисунок.
Из этого теста можно сделать печенье любой формы и с различным орнаментом. Это делается только ради красоты.
Теперь ножом разрезаем тесто наискосок. Посмотрите, какое красивое получается печенье.
Тоже самое проделываем и со вторым кусочком теста.
Противень застилаем бумагой для выпечки и выкладываем печенюшки. Ставим в духовку на 180 градусов на 15 минут.
Когда печенье полностью остынет, присыпаем его сахарной пудрой.
Источник
LiveInternetLiveInternet
—Рубрики
- Украшалочки для дневника (333)
- Рамочки для записей (135)
- Рамки Зимние (60)
- Рамки Цветы (42)
- Рамочки Осенние (24)
- Красивости (22)
- Рамочки Весенние (19)
- Рамочки религиозные (8)
- Рамки Кулинарные (8)
- Рамочки Рукоделие (7)
- Рамочки летние (3)
- Колажи Зимние (2)
- Вязалочки (151)
- Спицами (117)
- Крючком (10)
- Напитки (50)
- Наливка (20)
- Ликёр (16)
- Бальзам (3)
- Водка (2)
- Дача, огород (35)
- Борьба с вредителями (10)
- Помидоры (7)
- Рассада (5)
- ОЧумелые ручки (29)
- Холодный фарфор (14)
- Всё для дома (7)
- Бисер (5)
- Антикварная красота (5)
- Живопись (2)
- Украшения (2)
- Куклы (1)
- Танцуем (2)
- Помощь (2)
- О войне (1)
- Хиромантия (1)
- Детские развивалки (21)
- Здоровье (347)
- Йога (10)
- Лечимся народными средствами (219)
- Массаж; Гимнастика (21)
- Похудей-ка (55)
- Знание — сила (63)
- Грамматика (13)
- Математика (19)
- Язык (15)
- Игры (5)
- Интересно . (75)
- История (32)
- Искуство (7)
- Русь великая (6)
- Прогноз от Артема Драгунова (3)
- Интересные книги (59)
- Аудиокнига (39)
- Карты (18)
- Компьютерная грамотность (35)
- Красота (125)
- Кулинария (1085)
- Сладости (78)
- Торты без выпечки (42)
- Мясо (41)
- Печенье (39)
- Закуски (39)
- Пасха (29)
- Блюда из лаваша (27)
- Каша (12)
- Праздничная выпечка (5)
- В горшочках (5)
- Праздничный стол (4)
- Запеканки (3)
- Варенье (27)
- Вторые блюда (76)
- Выпечка несладкая (227)
- Выпечка сладкая (103)
- Гренки (3)
- Консервируем (52)
- Мастер-класс (3)
- Первые блюда (31)
- Полезные ссылки (3)
- Просто и вкусно (96)
- Рыба (5)
- Салаты (52)
- Тесто (38)
- Украшения кулинарные (48)
- Кухня (9)
- Кухонные хитрости (6)
- Салаты (2)
- Магия (652)
- Заговоры (423)
- Техники (52)
- Исполнение желаний (44)
- Слова — Агмы (7)
- Псалом (1)
- Наузы (6)
- Обереги и талисманы (55)
- Музыка (122)
- Начинающим (362)
- Рамки (52)
- Рамочник, уроки (3)
- Схемы (42)
- Уроки (169)
- Нумерология (21)
- Разное (16)
- Посмеёмся (10)
- Релаксация (23)
- Исцеляющая музыка (21)
- Религия (134)
- Молитвы (121)
- Псалом (1)
- Сон Пресвятой Богородицы (7)
- Руны (462)
- Формулы (319)
- Лечение болезней (36)
- Благосостояние (36)
- Лекции по рунам (83)
- Психология и Саморазвитие (123)
- Медитация (16)
- Рэйки (6)
- Мантры (5)
- Мандалы (2)
- Секреты красоты (6)
- Маска для лица (4)
- Славяне (22)
- Советы полезные (68)
- Стихи для души (58)
- Страны мира (1)
- Театр и Кино (42)
- Уроки фотошопа (20)
- Учим языки (10)
- Ангийский (4)
- Учимся рисовать (38)
- Фотографии (1)
—Метки
—Ссылки
—Музыка
—Поиск по дневнику
—Подписка по e-mail
—Трансляции
Приготовила два противня печенья за 15 минут (делюсь простым рецептом)
Воскресенье, 24 Мая 2020 г. 18:22 + в цитатник
Приготовила два противня печенья за 15 минут (делюсь простым рецептом)
В миске взбиваю яйца. Добавляю сахар, муку, соду, немного лимонной кислоты и щепотку соли. Вместо соды и кислоты можно добавить разрыхлитель.
Готовое тесто перекладываю в кондитерский мешок и выдавливаю на противень. Можно, конечно, и ложкой воспользоваться. Но так быстрее и удобнее.
Я использую силиконовый коврик. Можно взять бумагу для выпечки (лучше смазать, если не уверены в качестве).
Пока «выдавливаю» печенье, духовку предварительно разогреваю до 180 градусов. И ставлю сразу два противня с печеньем.
Через 8 минут печенье готово!
Можно есть так. Но я люблю со сгущенкой. Просто перемазываю вареной сгущенкой и соединяю. Вот так:
Вот и всё. Десерт к чаю готов. Очень быстро! И очень вкусно!
Рецепт печенья:
• Яйца — 2 шт.
• Мука — 90 г
• Сахар — 70 г
• Сода — 1/3 ч.л.
• Лимонная кислота — щепотка
• Соль — щепотка
• Ванилин — 1 г
• Сгущенное молоко (вареное)
Источник
Два очень быстрых рецепта печенья. 15-20 минут и зовите к столу гостей
Быстрое шоколадное печенье с орешками
Тесто песочное 450 г
Грецкие орехи 30 г
Шоколадные капли горькие 50 г
Разморозьте тесто заранее. Достаньте его за 30 мин. до приготовления и оставьте на столе.
Разогрейте духовку до 180 гр. Орехи измельчите с помощью блендера или порубите ножом. При необходимости удалите скорлупу. В глубокой миске соедините тесто, шоколадные капли, какао и орехи. Тщательно перемешайте. Сформируйте небольшие шарики. Выложите на противень. Немного расплющите ладонью. Запекайте в духовке 15 мин. при 180 гр. Достаньте из духовки, слегка остудите. Подавайте
Песочное арахисовое печенье
Сливочное масло должно быть мягким, комнатной температуры. Для этого предварительно достаньте его из холодильника.
- Разогрейте духовку до 180 гр. В чаше блендера соедините муку, сахарную пудру и мягкое сливочное масло. Измельчите все до состояния влажной крошки. Разбейте яйцо над миской, отделите желток от белка. Добавьте желток в блендер. Белок вам не понадобится. Еще раз все измельчите, пока тесто не соберется в комок.
- В глубокой миске смешайте тестос арахисовой пастой и половиной арахиса. Тщательно перемешайте. Сформируйте из теста маленькие шарики диаметром 2 — 3 см.
- Выложите их на противень. Слегка приплюсните. Оставшийся арахис порубите ножом. Посыпьте им печенье. Отправьте в духовку. Выпекайте 15-20 мин. при 180 гр. Учитывайте особенности своей духовки. Вам может понадобиться чуть больше или чуть меньше времени. Достаньте печенье из духовки. Слегка остудите и подавайте.
Источник
Простое печенье на сковороде за 20 минут
Сегодня я поделюсь с Вами рецептом печенья на сковороде. Это простое печенье, которое готовится не больше 20 минут. Получается неожиданно вкусным, нежным и мягким. Из указанного количества продуктов получается 17 небольших печенек.
ИНГРЕДИЕНТЫ (выход — 17 шт.):
Сперва отделяем белок от желтка. Нам нужен только желток. К желтку добавляем щепотку соли, 80 гр сахара и 3 ст.л. сметаны. Взбиваем миксером до однородной консистенции. Сметану можно брать любой жирностью (я взяла 20%).
240 гр муки и 1 ч.л. разрыхлителя соединяем и начинаем частями добавлять в сметанно-желтковую смесь. Замешиваем тесто руками. Как только вся мука вмешается, перекладываем тесто на стол и продолжаем с ним работать. Мы должны получить однородный эластичный комок, который не должен прилипать к рукам.
Теперь тесто скатываем в «колбаску» диаметром 3-4 см. Нарезаем на кусочки толщиной 1 см.
И чтобы печенюшки были красивыми я решила на них сделать рисунок. Берём молоточек для отбивания мяса и немного надавливая, приплющиваем тесто и получаем отпечаток. Тоже самое проделываем и со всеми заготовками.
Вот такие необычные и красивые печеньки у нас получаются.
Ставим сковороду на плиту и хорошо её нагреваем. Уменьшаем огонь, выкладываем печенье на сухую сковороду и запекаем по 3-4 минуты с каждой стороны до румяности. Жарим на самом маленьком огне.
Печенье в горячем состоянии будет мягкое, это нормально, не передерживайте его.
Готовое печенье перекладываем на тарелку, даём остыть и присыпаем сахарной пудрой. Быстрое домашнее печенье готово. Также его можно есть со сметаной или с ежевичным или малиновым вареньем.
Пробуйте приготовить, пишите комментарии, если понравился рецепт – поддержите меня пальчиком вверх, а также не забудьте подписаться на мой канал 😘 . С любовью, ❤️ Ваш кулинарный канал «Это просто» ❤️ .
Подпишись на мой канал Яндекс Дзен «Это просто» — будем готовить вместе! ❤️
Источник