Кружок для детей «Вкусняшка»
Наталия Карташова
Кружок для детей «Вкусняшка»
Юные гурманы постигают секреты кулинарного мастерства, а родители с гордостью взирают на будущих помощников. Собственно, сам кулинарный праздник начинается уже тогда, когда на голове будущих кулинаров появляются поварские колпаки. А дальше ребят ждёт увлекательный рассказ и не менее увлекательное действо по приготовлению несложных блюд, где каждый исполняет свою главную партию.
Кружок по кулинарии, должен расширить и углубить эти знания, умения и навыки детей, способствовать профориентации дошкольников.
Продукты питания для занятия приобретаются доброкачественные, чисто-экологические, при покупке обращается внимания на маркировку, не имеет ли данный продукт красителей, добавок, на дату выхода продукта. Обязательное условие кулинарных занятий – соблюдение санитарно-гигиенических требований.
В план кружка практических работ включено приготовление элементарных блюд, выбраны вкусные и несложные рецепты. Большое внимание на занятиях кружка должно уделяться экономному ведению домашнего хозяйства, бережному отношению к продуктам питания. Руководитель кружка (воспитатель) должен строго следить за соблюдением воспитанниками правил гигиены. Только при соблюдении правил личной гигиены, гигиены помещения, рабочих мест, посуды и продуктов можно приготовить доброкачественную, полезную, вкусную пищу. Одно из правил гигиены приготовления пищи –чистота рук и наличие спецодежды: фартука, косынки или колпака.
Наиболее характерна комбинированная структура кулинарных занятий с дошкольниками:
• повторение пройденного материала,
• изложение новой темы, вводный инструктаж,
• подготовка к практической работе,
• практическая работа и текущий инструктаж,
• небольшая уборка рабочих мест (хозяйственно-бытовой труд,
Благодаря увлекательным занятиям по кулинарии развиваются детские креативные способности, желание готовить, создавать новые оригинальные блюда, а также улучшаются коммуникативные навыки.
Целью кружка «Вкусняшка»является:
1. Поддержание и развитие у детей интереса к труду взрослых, профессии «повар».
2. Научить детей самостоятельному приготовлению несложных блюд.
3. Закреплять технические умения и действия со столовыми приборами.
4. Воспитывать эстетику питания.
Формы и методы организации учебной деятельности:
Освоить различные приёмы можно только практическим путём,поэтому широко применяются:
• объяснительно – иллюстративные методы — позволяют стимулировать детей к постоянному пополнению знаний об окружающей среде с помощью бесед, сюжетно-ролевых занятий или дидактических игр, конкурсов, экскурсии и др.
• практические методы – способствуют развитию мышления,через формирование интеллектуальных умений: обобщение, анализ, синтез, сравнение, моделирование, позволяет вовлечь детей в практическую деятельность, с целью приобретения навыков приготовления блюд.
•Оборудование: столы, стулья, доска школьная, ноутбук, телевизор, доски деревянные разделочные,посуда: кастрюли, миски, тарелки, ложки, чашки, набор ножей, косынки (колпаки, фартуки.
•Материалы: Все продукты, необходимые для приготовления блюд, приобретаются за счет спонсорской помощи родителей.
Дошкольники не только закрепят свои знания в области кулинарии, сервировки стола и оформления готовых блюд, но и смогут приготовить несложные блюда самостоятельно, или с небольшой помощью взрослых, что, несомненно, явится стимулом к самоусовершенствованию и дальнейшим поискам новых кулинарных и творческих решений.
Наиболее важным результатом занятий кружка должно стать осознание себя каждым кружковцем как уникальной личности, имеющей право на свободный выбор, на ошибку, на уважение и понимание его творческих наклонностей, его устремлений, а также наличие при коллективном сотворчестве благоприятной среды для самоутверждения, самовыражения и самосовершенствования. Занятие конкретным делом, творчеством поможет ребятам почувствовать себя увереннее в жизни.
Блюдо № 1. Торт «Муравейник» со сгущенкой!
Торт «Муравейник» со сгущенкой — это вкусный и быстрый в приготовлении тортик,
без выпечки из минимума продуктов. Готовится он буквально за 10 минут, еще минут 30 для пропитки — и у вас есть, что подать к чаю! Очень вкусно!
Для приготовления торта «Муравейник»со сгущенкой понадобится следующие ингредиенты:
• печенье («Юбилейное» или «Топленое молоко») – 500-600 г. ;
• молоко сгущенное вареное — 1 банка;
• масло сливочное — 100 г. ;
• шоколад — по вкусу и желанию;
• бананы для украшения.
1. Выложить поломанное кусочками печенье в глубокую посуду.
2. Соединить сливочное масло и вареную сгущенку.
3. Поломанное печенье Вареное сгущенное молоко добавить в смесь и масла.
4. Нарезать бананы кружочками.
5. Развернуть плитку шоколада и натереть шоколад на терке.
6. Выложить массу на тарелку горкой.
7. Украсить торт кусочками нарезанного банана.
8. Посыпать тертым шоколадом.
9. Наш сладкий торт «Муравейник» готов! Просим всех к столу!
Приготовление принесло радость, а получившееся блюдо всех удивило. Приятного всем аппетита!
Блюдо № 2. «Фруктовый салат с йогуртом».
Все дети любят десерты. Отличной альтернативой привычным тортикам и пирожным являются легкие фруктовые салаты, заправленные свежим йогуртом. После такого фруктового салата с йогуртом на завтрак организм насытится жизненной энергией. Фруктовые салаты можно готовить независимо от сезона.
Для приготовления потребуются следующие ингредиенты:
• апельсины – 3 штуки;
• яблоки – 2 штуки;
• йогурт – 200 грамм;
• бананы – 2 штуки.
(по желанию можно добавить ягоды и фрукты к предложенным – киви, виноград, грушу, клубнику, вишню и др., и украсить салат тертым шоколадом).
Подготовка к приготовлению фруктового салата. Перед нарезкой этого простого рецепта фруктового салата с йогуртом все продукты тщательно моем и обсушиваем.
Раз, два, три! Салат готовить начни!
1. Подготавливаем фрукты к нарезке.
2. Бананы почистите и порежьте круглыми тонкими колечками.
3. Апельсин очистите от кожуры, снимите с долек пленку и уберите косточки. Порежьте дольки
4. С яблок счищаем кожицу, разрезаем на половинки и удаляем сердцевину, а затем режем небольшими кубиками.
5. Все ингредиенты соединяем.
6. Открываем йогурт. И заправляем фрукты йогуртом.
Салат получится очень сладким и не потребует дополнения в виде сахара.
Наш фруктовый салат с йогуртом готов к подаче! Приятного вам аппетита!
«Умелые ручки». Творческий кружок для детей в библиотеке Кружок «Умелые ручки» организован в Межпоселенческой центральной библиотеке Нижнеудинского района совсем недавно по просьбам юных читателей.
«Волшебный кружок» Интегрированное занятие для детей среднего возраста Волшебный кружок Интегрированное занятие Для детей среднего возраста с элементами фольклора Составитель: Бебекина Н. В., Музыкальный.
Физкультурное развлечение в первой младшей группе «Все в кружок, все в кружок! Поиграй со мной, дружок!» «Все в кружок, все в кружок поиграй со мной дружок!» Цель. Развивать двигательную активность, прививать навыки здорового образа жизни,.
Кружок по математике «Маленькие знатоки» для детей 4–5 лет Пояснительная записка Направленность программы «Маленькие знатоки» -по содержанию является: социально — педагогической; -по функциональному.
Кружок подвижных игр для детей 2–3 лет Добрый день коллеги! Очень хочу поделится с вами впечатлениями и опытом работы кружка подвижных игр в МБДОУ №20. Давно не секрет, что главной.
Кружок «Умелые ручки» для детей с ЗПР В нашей группе (с детьми с ЗПР) мы работаем над темой: «Развитие мелкой моторики через художественно изобразительную деятельность». В группу.
Кружок по оригами «Волшебница-бумага». Программа занятий на 2 года для детей 5–7 лет ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА Дошкольный возраст – яркий, неповторимый период в жизни каждого человека. Именно в это время устанавливается связь.
Кружок «Волшебные пальчики» для детей 3–4 лет. Кружок «Волшебные пальчики».Нетрадиционные способы рисования. «Истоки способностей и дарований детей – на кончиках их пальцев. Чем больше.
Совместная деятельность воспитателя и детей. Кружок «В гостях у Бараша» (дети 5–6 лет) Тема: Весна. Весенние изменения в природе. Цель: уточнение и расширение представлений детей о весенних изменениях в природе, о жизни растений,.
Торт «Вкусняшка». Рецепт Уважаемые коллеги, хочу поделиться с вами рецептом простейшего тортика под названием «Вкусняшка». Ингредиенты для теста: Яйца 2 штуки.
Источник
Сценарий мероприятия «Школа веселых поварят»
Конкурсно — познавательная программа
«Школа весёлых поварят»
Образовательная; дать детям представление о профессиональных качествах повара, о содержании его труда:
Развивающая; содействовать развитию внимания, памяти, сообразительности детей. Формировать умение работать в команде:
Воспитательная; прививать у детей любовь к трудовой деятельности. Воспитывать уважение к людям рабочих профессий.
Материал: Фартуки, колпаки, 2 муляжа торта, 2 одноразовые тарелки, клей-карандаш, цветные картинки овощей и фруктов, 2 обруча, муляжи картофеля, солёное тесто, 2 лопатки, 2 тарелки, вьетнамские палочки, пряники, 2 бутылки лимонада, мелкие конфеты с фантиками разного цвета, 2 подноса, .
Панно «Меню». Флешка с музыкальным сопровождением конкурсной программы.
Ведущий1: Сегодня мы здесь с вами собрались, чтобы поговорить и побольше узнать об одной из профессий. Вы догадались, какая это профессия? (повар)
На сегодняшний день такие профессии как повар или кондитер очень востребованы. Эти специалисты нужны в школах, садах, санаториях, в больницах, гостиницах, на теплоходах, в кафе. Словом везде, где есть люди, которые хотят кушать.
Ведущий 2: Да, трапеза издавна считалась настоящим ритуалом. А получить истинное удовольствие от изысканно приготовленного блюда можно только при условии, что его приготовит мастер. Уметь хорошо готовить – это настоящее искусство.
Ребята, вы любите вкусно поесть? (да)
Мы сегодня открываем «Школу весёлых поварят». Кто её успешно закончит, получит диплом повара. Задание в школе будем давать мы, главные шеф-повара (одеть колпак и фартук).
Оценивать вашу работу будут жюри(представление жюри). После каждого конкурса жюри будут заносить результаты конкурсов в меню (На стене висит меню с иллюстрированным обозначением каждого конкурса).
Ведущая1: В нашей школе будут соревноваться две команды. Первая команда «……»и её представляет шеф- повар …. Вторая команда «…» и её представляет шеф – повар….
(Дети делают представление команд) .
Команда наша так сумеет
Намазать маслом бутерброд,
Назвать такое чудо так красиво,
Что съесть захочешь всё-всё-всё!
Бутерброды режем смело —
Ерунда, простое дело!
Всех накормим, угостим!
Мы без дела не сидим!
Знаем толк в блинах и кашах!
Борщ готовим на ура!
Всем спасибо за вниманье!
Мы — смешные поварята,
Очень дружные ребята.
Любим вкусно всех кормить!
Как же с нами не дружить?
Мы, веселые поварята,
Хотим открыть для вас секрет,
Что в доме главное — обед!
Готовить надо вкусно –
И вам не будет грустно!
А если к блюду мы прибавим
И шутку, и веселый смех,
То сохраните вы фигуры
На 115, может, лет!
Прежде чем приступить к учёбе в школе, повара должны произнести клятву. Я буду называть пункты клятвы, а вы должны ответить клянёмся.
Ведущая 2: Клятва повара .
1 Мыть руки с мылом перед каждым приготовлением пищи.
2. Перед использованием промывать водой овощи и фрукты.
3. Не пользоваться без разрешения колющими и режущими предметами.
4. После готовки вымыть и убрать на место использованную посуду.
5. Борщ и щи будем варить, чтоб никого не отравить.
Ведущая 1:Конкурс 1 «Ай да, я, шустрый поварёнок!
Прежде чем приступить к готовке блюд, каждый из участников команды должен надеть фартук и колпак, сесть на стул и сказать «Ай да, я, шустрый поварёнок», затем снять фартук, повесить на стул и передать эстафету другому. Какая команда быстрее без ошибок справится с заданием, та и выигрывает.
Ведущая 2:Конкурс 2 «В погреб за овощами»
Для того, чтобы готовить, нужно принести продукты.
-Где их взять? «в магазине»
-Где они хранятся? (в погребе) Итак, в погреб за овощами. Для участия нужно от каждой команды по 5 человек. Обруч –это вход в погреб. Вы должны пролезть через обруч, положить овощ в мешочек, вернуться и отдать корзинку следующему. Побеждает та команда, которая первая перенесёт все овощи.
Ведущие: Конкурс 3 Кулинарная викторина.
Ведущая: Я буду по очереди задавать вопросы каждой команде. За каждый правильный ответ-1балл.
1. Суп из капусты? (Щи)
2. Зеркальная рыба? (Карп)
3.Что подают в конце обеда? (десерт)
4. «Одежда» варёной картошки? (мундир)
5. Традиционный русский напиток? (квас)
6. Красный жгучий овощ? (перец).
7. Торт императора? (Наполеон)
8.Жаровня для шашлыка? (мангал)
9. Засахаренная фруктовая долька? (цукат)
10. Полуфабрикат для хлебных и мучных кондитерских изделий? (тесто)
Ведущая 1: Конкурс 4. «Испечь баранку»
Сейчас наши повара покажут кулинарное искусство. Они испекут баранки. На столах лежит солёное тесто и лопатка. По сигналу первый участник команды подбегает к столу, надевает колпак и лепит баранку, затем лопаткой кладёт его на тарелку. Чья команда быстрее испечёт баранки.
Ведущий2: Ребята, кухонная посуда применяется не только для готовки блюд, но она также может быть использована как музыкальные инструменты.
Шумовой оркестр «Я с комариком» (с кухонной посудой)
Ведущая 1:Конкурс 5 «Съешь пряник по-вьетнамски»
На тарелках лежат кусочки пряника и пара вьетнамских палочек. Игроки при помощи палочек должны взять и съесть пряник. (один ведущий одной команде разносит пряники, другой ведущий – второй команде).
Ведущий 2:Конкурс 6. «Официанты»
На подносе лежат конфеты и бутылка с минеральной водой. Официант должен левую руку отвести за спину, правой рукой взять поднос, поднести его к любому ребёнку в зрительном зале, тот угощается конфетой. Официант говорит «Приятного аппетита» и несёт поднос следующему члену команды.
Кто быстрее обслужит клиентов.
Ведущий 1:Домашнее задание.
Наши повара приготовили домашнее задание.
Каждая команда исполняет танец поваров.
1 команда «Варись, варись кашка»
2 команда «Накормим вас» (реп)
Ведущий 2:Конкурс 7 «Сварим щи»
Капитану команды вручаются карточки с названием продуктов. Вся команда должна быстро и правильно отобрать карточки с продуктами для приготовления щей. Задание выполняется на столе. Участвует вся команда.
Ведущая 1: Конкурс 8 «Украсим торт»
На картонную основу (торт) из шприца надо нанести украшение с помощью шприца (шприц заполнен зубной пастой) а затем ещё выложить красиво узор из цветных листьев(по два человека от команды). Перед выполнением задания вы должны одеть колпаки.
Ведущая 2: Пока ребята украшают торт , мы вызываем посоревноваться между собой шеф-поваров команды. За каждый правильный ответ-1 балл.
Ведущие: Конкурс шеф-поваров «Пословицы»
1.По усам текло, а в рот (не попало)
2 Когда я ем (то глух и нем)
3. Хлеб- (всему голова)
4. О вкусах (не спорят)
5. Первый блин всегда (комом)
6.Дорога ложка (к обеду)
7. Кашу маслом (не испортишь)
8. Всякому овощу (своё время)
9. Ни рыба (ни мясо)
10. Один с поварёшкой, а семеро (с ложкой)
11. Когда я ем (то глух и нем)
12. Щи да каша (пища наша)
Ведущая 2: «Зрительские симпатии»
Мы сейчас вам раздадим смайлики. Вы должны решить, кому из участников команды отдать свой смайлик. Тот участник команды, у которого будет больше смайликов, будет награждён в номинации «Зрительские симпатии».
Когда все ребята отдадут смайлики, каждый член команды должен подойти к жюри, которые запишут количество смайликов у каждого из вас.
(Дети подходят и вручают смайлики участникам конкурса.)
Ведущая 1: Пока жюри подводит итоги конкурса и всей нашей учёбы в «Школе весёлых поварят», мы все вместе и команды и зрители станцуем флешмоб «Весёлые поварята».
Слово жюри. Каждому участнику победившей команды вручается диплом повара 1 разряда. Отдельно зачитываются победители в номинации «Зрительские симпатии».
Источник